您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

四川省大竹中学关于表彰2017~2018学年度上期学生先进集体和先进个人的通知

发布时间:2018年03月10日 浏览次数: 【字体:

各年级、各班:

本学期,在学校和老师们的精心培养教育下,全体学生积极上进,全面发展,一批在各方面成绩显著的集体和个人脱颖而出。为激励先进,共同进步,根据学校有关学生先进集体和先进个人评选条件,经各班、各年级及相关部门考核推荐,报学校党委、行政会研究,决定授予高一年级3班女生106室等36个寝室20172018学年度上期文明寝室称号,授予年级16班等41个班级20172018学年度上期体育流动红旗班称号,授予年级2班等39个班级20172018学年度上期卫生流动红旗班称号;授予刘思淼等511名同学20172018学年度上期三好学生称号,授予冯钰瑄等388名同学20172018学年度上期优秀学生干部称号,授予孟兰欣等 739名同学20172018学年度上期文明学生称号,授予王思懿等717名同学20172018学年度上期优秀志愿者称号,授予刘静等36名同学20172018学年度上期优秀室长称号;授予  廖小漫48名同学20172018学年度上期优秀体育委员称号,授予40名同学20172018学年度上期优秀生活委员称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,积极进取,追求卓越,为把我校建成全国知名,四川一流的示范性普通高中做出新贡献为学校建校100周年辉煌献礼

附件: 1.20172018学年度上期文明寝室名单

       2.20172018学年度上期体育流动红旗班名单

       3.20172018学年度上期卫生流动红旗班名单

4.20172018学年度上期三好学生名单

       5.20172018学年度上期优秀学生干部名单

       6.20172018学年度上期文明学生名单

       7.20172018学年度上期学优秀志愿者名单

       8.20172018学年度上期优秀室长名单

       9.20172018学年度上期优秀体育委员名单

       10.20172018学年度上期优秀卫生委员名单

                                        四川省大竹中学

                                   201832

                                                         四川省大竹中学办公室                 201832日印   

附件1

20172018学年度上期文明寝室名单

 

高一年级

女生寝室:

3106         7204      12305

15401        19504     23606

25602B栋)

男生寝室:

1104        10211     13301

19402       26504

 

高二年级

女生寝室:

5114      6201       13301

          19401     25502                

男生寝室:

1103      10202      19320

          21405     24501      

 

高三年级

女生寝室:

          4206     18110     21112

          33213     34303     35304

          39401     39415                

男生寝室:

9313      20301      31520

          35501     37405      41415

附件2

 

20172018学年度上期体育流动红旗班名单

 

初一:

16班、19班、4班、21班、9班、20班、15

初二:

8班、9班、5班、19班、6班、18班、4

初三:

19班、17班、4班、12班、11班、3班、10

高一:

4班、11班、8班、26班、28班、19班、7班、15

14班、9

高二:

23班、2班、17班、1班、7班、29班、22班、13

18班、5

 

 

 

 

 

附件3

 

20172018学年度上期卫生流动红旗班名单

 

初一:

2班、7班、12班、13班、19班、20

初二:

5班、7班、8班、9班、12班、13

初三:

2班、3班、12班、13班、14班、15班、19

高一:

2班、5班、6班、10班、13班、15班、16班、17

28班、30

高二:

2班、4班、11班、14班、16班、19班、21班、22

24班、28

 

 

 

 

 

附件4

20172018学年度上期三好学生名单

 

七年级

1班   刘思淼、唐屹      2班   黄尤霖、秦小涵

3班   黄思语、环宇安然  4班   王新媛、彭琬珊

5班   陈张豪、李彦辰    6班   王曼瑜、饶欣怡

7班   李宜倩、姚亨佳    8班   吴映廷、胡馨月

9班   陈思宇、刘理想    10班  袁红、颜佳华

11班  罗佳梦、王恒洁    12班  黄承好、林娜

13班  张宸溪、宋灿灿    14班  朱晨、杨茗雅

15班  黄秋洋、尹力      16班  徐维佳、林志莹

17班  秦子珺、王腾霖    18班  金文博、钟廷威

19班  曾靖雯、唐凌、唐小菡

20班  张译匀、刘芮希    21班  黄赞赟、游梦洁

 

八年级

1班   唐郁蕾、黄静茹

2班   张宇璐、高洋、张馨月、饶冰冰

3班   聂铄鳗、谢佳豪

4班   李欣桐、甘虎生、唐睿、梁承秋

5班   邓文松、王运搏

6班   林虹伶、李灿、徐秋硕、蒋朝鲜

7班   张耀元、陈何畏

8班   胡杨、王闻博、甘原婧、陈思怡

9班   陈俊羽、李汶霜

10班  王瑗玮、刘云诗、游镇豪、陈果

11班  张馨月、钟世茜

12班  何金泽、郭洋杨、张芮铭、钟兆勤

13班  何家静、刘杰

14班  陈秋汛、王怡然、罗皓南、夏子涵

15班  秦棚、王译

16班  黄九、邱旭、陈柳西、蒋朝和

17班  陈雨然、谭斯予

18班  蔡虹漫、邱添、屈鑫、麦胡蜓

19班  吴佳鍌(xian)、何林励

20班  杨卓矗、张婷、罗森文、王明枫

 

九年级

1班   黄靖淞、周游

2班   唐若谷、练珂汛、袁望、黄彦琛、刘予航

3班   张禄培、吴倩

4班   刘霁云、周义蓉、张馨月、冷如芸、甘津菡

5班   陈虹、黄艺桐

6班   罗力、杨芹淼、刘玉婵、罗浩伦、韩妮

7班   李灵慧、陈科希8班   蔡雨馨、蒙玉功

9班   谭畅、吴泽伟

10班  温致远、陈盈盈、付保罗、王森、吴嘉欣

11班  冯晴、申梓璇

12班  蔡金伶、陈贤慧、施皓天、李舒雯、邹宇欣

13班  冯立香、潘麒阳

14班  王阳煜坤、饶子东、陈惠萍、薛扬、吕柏年

15班  邓鑫宇、何志超

16班  周伟、张荣节、兰欣、罗小恬、孙萍

17班  吕莉、陈俊洁

18班  甘珠杉、杨菁尧

19班  邱靖雅、杨爽

20班  左寻、吴一丹

 

高一年级

1班   刘超华、龚梦榆      2班   罗呈琼、徐静

3班   刘杰、周兴月        4班   李欣芸、蒋明明

5班   罗婧婷、杨宇        6班   胡淋、江俊琳

7班   徐东飞、陈榕育      8班   游雯璇、吴林娟

9班   陈泰宇、赵翼森      10班  肖遥、陈娇

11班  李佳、周传清        12班  涂维倩、郭俊宏

13班  秦弘怡、毛枭童、李朋城、唐英丽、周嘉昕

14班  王雪娇、李青华、李杭、张浚、冯星云

15班  李世宇、张圣杉、杨丽弘、李鹏、何甜

16班  郭秦佳、李乾红、林宇尘、刘英豪、姚春雨

17班  郝士兴、欧阳丹枫、张婷、苏芸、邓雨童

18班  朱模珊、张红彬、李相圩、卞河林、唐健峰

19班  乔桓、吴雨龄、余欣楠、黄心怡、周学松

20班  刘洪宇、吴科均、蒋青宏、杨玉婷、冷长睿

21班  邓政节、李红兵、朱淇俊、李林原、卿世瑜

22班  雷聪、吴爽、邓益燕、余丹、韩林均

23班  刘小颖、张小宇、谭云潇、何彪、杨卓宇

24班  王家雪、于万术、张欢欢、熊丹、袁萍

25班  何梦若、袁在武、冯远珠、申太旺、熊堰

26班  张钟丹、段漫琳、刘一隆、冯天琦、张晴

27班  危宇航、唐艾乐、蒋茜、陈铃、廖攀科

28班  庞月、周欣倪、何永琪、马承骏、何永恒

29班  付羽航、唐怡萍、周勇安、胡先琪、冯帅

30班  何嘉乐、李朋峰、胡宗豪、张竹阳、赵晨旭

 

高二年级

1班   冯潇、张继文    2班   饶运威、朱佳英

3班   胡娜娜、罗茜       4班   杨贵琴、王小虎

5班   包林虹、张晓娟     6班   邱粤、赵霜霜

7班   唐浩月、张瑗       8班   秦浩翔、谭佳玲

9班   朱若冰、徐圳泉     10班  尹中豪、叶根娟

11班  黄晴、徐琪         12班  严子云、 陈洁

13班  雷涛涛、袁思玮、周芝葵、陈燕、秦建朝

14班  廖美、陈秋悦、刘佳威、蔣嘉、陈章炜

15班  陈民鑫、张小勤、唐章叔、杨博政、肖旭东

16班  黄黎、施竹遥、孙昌秀、张杰、彭静

17班  吴新义、饶俊波、沈俊龙、刘璐、练彩临

18班  蒋璇、王成奥、王渊、王小俊、蒋一筝

19班  陆应、孙丽萍、王清、王弘喆、魏田田

20班  李燕玲、张洁、李馨、孙丹、周颖涵

21班  李邓洋、邱昱涵、罗浩、张顺、莫睿之

22班  刘馨月、李浩生、陈诗龙、周倩、袁瑞

23班  赵峰、杨芮、陈静、李梦雨、周丹恒

24班  彭长明、张馨、贾春、宁春棚、袁浩

25班  蒋胜川、周雨霏、杨仕燕、张倩、陈晓雪

26班  佟佳慧、周俣含、郭译文、张希平、杨文丽

27班  严冰清、黄睿婧、孙浩、田习彩、张鹭

28班  游从沂、冷双金、袁玉洁、周童、谢渝

29班  聂诗茂、欧羽欣、唐玉林、钟思杰、张艺端

30班  朱纪霖、罗铮、张依然、肖雨欣、黄国朔、廖湘萍

刘罗逊、李博

 

高三年级

1班   王涵、郝芳      2班   陈一红、凌雪

3班   王凤、陈雨燕    4班   涂青、徐苏越

5班   张鸿婷、邓玉清  6班   刘媛、旷肖

7班   唐海龙、徐连涛  8班   孟国娅、谯晥粤

9班   陈信威、罗安君  10班  王清清、蔡宜憧

11班  王冠儒、黄义龙、李建红、张天琪

12班  尹长洪、江绍华  13班  李榆、陈建锟

14班  王勇、赵乙徽

15班  王银霞、刘子墨、吴杭、郝文倪、林欣

16班  涂静、李陈鹏、范晓梅、陈凤霞、曹欢

17班  何圣洁、乐治军、丁菱、刘海波、黄滟茹

18班  邱进、黄张强、黄昭涵、任玲锐、尹文东

19班  谭涛、唐仕洪、李高鉴、黄昌伟、张诗琪

20班  邓雲中、邓丰繁、王鑫、张广超、吴贯忠

21班  周运莲、冷杰沥、田渝竹、王政力、庞靖

22班  孙运泽、叶美辰、杜南方、唐微微、李海东

23班  王堃璇、李昕捷、彭静心、饶承辉、朱若岩

24班  张龙、沈子涵、杨欣源、李卓然

25班  杨镜波、江明辉、林卓、林樵、张露

26班  游龙、张欣如、周勇旭、马冲、郑雯丹

27班  陈中琼、殷夏萌、张瑚、王宏睿、叶林

28班  易成相、唐国登、范信心、齐涵、游晨龙、陈猷芬

29班  黄婷、陈韵郦、易霄龙、肖绪哲、余汪洋、李航

30班  郭洋洋、曾鹏伊、李雨洁、吕泽辉、周晓月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

20172018学年度上期优秀学生干部名单

 

七年级

1班   冯钰瑄、刘曦元    2班   陈雯、胡昕

3班   李雨函、徐钦爽    4班   朱嘉丽、高阳

5班   夏婕、赖虹旭      6班   段云翔、何佳莲

7班   曹航、谢欣雨      8班   王显模、邱筠茜

9班   张耀尹、封帆      10班  蒋艺涟、温子涵

11班  赵雯斐、欧欣雨    12班  李春寒、邓双昊

13班  李虹霖、彭蜀凌    14班  雷抒妍、陈芳

15班  张子颖、廖雪利    16班  唐艺尹、雷小森

17班  庞悦、陈星宇      18班  李浩林、叶仟豪

19班  郑涵月、周子楠、张涵清

20班  陈兆扬、邓锴      21班  熊喆浠、何芋霏

 

八年级

1班   梅世卫、马梓菊

2班   唐天龙、余柯瑾、王俊杰、覃子洋

3班   施佳谊、彭思源

4班   雷捷、杨茜、刘彦均、林峻锋

5班   刘美伶、黄逦

6班   张力丹、张颜靖、孟川琳、邹双成

7班   甘浩、张蓝方

8班   罗海天、夏世宇、刘倩、王琳璐

9班   冯于善、王尧

10班  杨迅、刘茜、陈安然、邓雨桐

11班  黄阳、简才林

12班  张琳鑫、何林迅、袁梦、杨展麟

13班  熊雪伲、甘俊豪

14班  练懿萌、邹佩倩、杨鳕琪、蒋兴宇

15班  王湘、秦胜萍

16班  王耀、袁哲、施宛彤、汪姝妍

17班  林琬淞、严诗梦

18班  张翰方、兰星、杨思远、夏汇鸿

19班  刘林浩、杨思婷

20班  黄鑫燃、吴佩杰、王立茜、黄江鹏

 

九年级

1班   朱书芳、谷雨微    2班   董嘉懿、魏之力、王艺菲

3班   刘博、丁宏        4班   杨文深、兰术、刘俊淼

5班   杨钧皓、罗杰      6班   邱腾霄、杨思、林豆

7班   薛小琳、陈昊东    8班   周锦城、叶雅斓

9班   张欣颖、邱欣琳    10班  冷铭爽、吴彩萍、付智萌

11班  马浩然、陈锐      12班  罗怡然、李坤林、陈美吉

13班  陈立颖、罗鑫鑫    14班  魏子怡、游芳、陈美均

15班  杨杨、张继方    16班  杨宇、王诚瑞、周思瑾

17班  陈钰璇、程莉岚     18班  李泉江、欧余向阳

19班  欧阳倩芸、佘媛媛   20班  宋羊、阳清

 

高一年级

1班   李昀卓、李凌均       2班   宋秋瑾、刘华

3班   蒲漪、张仕南       4班   叶春香、罗淋支

5班   李明明、郭南希       6班   罗静、张九琴

7班   唐洪鑫、黄亚         8班   李昌胜、郭鸿霞

9班   黄文凯、甘乙杉      10班  刘世衡、吕萌

11班  王欣、于荣萧         12班  胡梦婷、郑欣姿

13班  李悦、吴梁友、刘静雯  

14班  邓人萍、张芙、徐佳炜

15班  易雳、陈天萍、梅彤    

16班  邓竣文、胡雨婵、张帆

17班  张励、余梦祝、郑敬城  

18班  沈栎秋、唐明可、陈昱亦

19班  吕青园、饶川杨、徐倩

20班  蔡倩、王小婷、邢丽晨

21班  张宏琴、兰梦莲、冉茂盛

22班  李诗寒、凡冰冰、张宏宇

23班  熊灿、黄贇、邱彦铭

24班  邓新月、冷琴、钟沛文

25班  李景怡、马荻程、张莹

26班  陈微、张敏姚、王静宜

27班  练培婕、谷豪、杜钰红

28班  陈春利、庞玉、周晋州

29班  冉颖、练祝铭、陈文坤

30班  朱毅、王丁可、欧柯杉

高二年级

1班   贺俊萩、李廷颖      2班   熊翔天、甘雪徽

3班   朱黎、蒋竺君      4班   吴一芳、沈宇

5班   李志新、李祚阳      6班   陈一涵、邱静

7班   王任捷、谢松均      8班   谭玉、沈丽萍

9班   蔡沆洁、孙海棠      10班  徐澜、唐长海

11班  罗宗洋、张旭        12班  蔡江柳、唐雪玲

13班  徐小雯、谯荣珊、杨森

14班  陈杨、严民源、孟美岑

15班  张小勤、蒋旺民、王安青

16班  罗瑶瑶、赵旺、湛峰

17班  陈卓、张桥、徐江雪

18班  王虹月、李雪莲王心悦

19班  徐国兰、李依、张峡

20班  王冠军、罗淦、杜卓军

21班  王晓雪、魏欣、王濒慢

22班  杨凌霄、庞茜尹、蒋佩芸

23班  叶春佑、刘畅、王世江

24班  傅云秋、王唯、陈祥瑞

25班  沈于涵、杨婷翊、邓春溪

26班  王珊、张守辉、张亿

27班  陈红、钟丽利、刘隽楠

28班  沈豪杰、刘哩行、廖怡青

29班  张怀浩、邵贞恩吉、朱春锦

30班  胡伟、冯妹琳、刘小菁、杨鑫、何林峰、胡鑫媛

高三年级

1班   杨丹、彭馨颜          2班   吴怡欣、莫菲

3班   潘禹赤、冉茂雨        4班   夏燕辉、王颖

5班   胡松格、魏琴          6班   付书康、沈方婷

7班   陈柳汐、何明政        8班   刘彦、李美娟

9班   何鸿雁、黄琴          10班  沈小伟、杨云芳

11班  罗杰、游晋杰、唐文昊  12班  邓小军、甘功伟

13班  龚传青、邓朝添        14班  王明威、秦志慧

15班  曹简、罗胜岚、李琦琦  16班  王一钦、朱津、何宏涛

17班  王利娜、陈倩霓、刘涛

18班  贾丛超、罗书琴、徐继龙

19班  钟可心、龚滔、廖智勇

20班  李敏、周源、熊忠豪、朱帅

21班  谢民亚、王政力、文彦龙

22班  张黎雨、白浩峰、桂书康

23班  邹雨辰、洪世楷、何毅

24班  黄尧、徐洋、唐源媛、朱军

25班  郭伦宏、邓钦文、王磊罗、章红

26班  谭浩瀚、王明兰、李燕

27班  谢林峰、文法然、谢芳怡

28班  沈杰、杨子汉、曹磊、杨家豪、郭峰兵

29班  雷雨晴、徐州、王浩雄

30班  王凤娇、杨珂、彭小栗

 

 

附件6

20172018学年度上期文明学生名单

 

七年级

1班   李祺、谢清宇、王偶然、温馥竹

2班   向金瑶、黎骐嘉、揭新睿、艾义富

3班   谢英杰、张桄铜、张顺军、张力升

4班   温作军、游宇龙、李曹家、肖天越

5班   范明双、王耀、刘珈豪、孙沁湉

6班   周绍畅、张雄、罗钦文、叶建东

7班   杨景琪、文润禧、杨睿铭、游存浩

8班   宋玖明、李英琪、王翔艺、付纪涵

9班   邓博升、饶永杰、张雪、黄静远

10班  包文倩、秦志阳、刘东东、吴依娟

11班  赵曼玉、邓媛元、何松源、刘开鑫

12班  廖小漫、唐弘展、何佳禧、邹沁伶

13班  罗静、刘佳、魏诗韵、张寒依

14班  王若渝、黄华慎、冷垠村、张清莹

15班  朱峰、王雨朋、杨亿恩、黄晨

16班  冷鸿翼、宾芯、蒋秋语、陈彦宇

17班  唐林、王甜心、邵诗语、邓小晓

18班  徐祯熙、刘雅绮、杨饶、余龙富

19班  余松阳、张诚、廖俊添、周芸希

20班  袁岢馨、李婷婷、罗雅木、杨惠中

21班  赖红语、王子涵、陈红旭、王俊力

八年级

1班   陈龙、李儆杰、谯紫薇、聂川旺

2班   陈柯廷、秦菡、冯伟、胡韵昕

3班   陈谦豪、巫天祥、杨多行、陈河霖

4班   甘靖、赖姝蓓、谭家程、张瀚澜

5班   范少阳、刘子然、蔡茂璇、杨永祯

6班   陈星蓓、李居薇、黄江丰、房诗萌

7班   郑声春、张云涛、何宇航、臧鹏翔

8班   余文文、谢旭高、伍芯颖、潘映西

9班   何洋、张艺馨、卢雯静、刘芯廷

10班  周星池、周航羽、林润田、文婧镧

11班  文鑫翰、雷妍睿、刘欣雨、张席华

12班  何杰、李剑锋、巫建宏、王译

13班  刘苡伶、汪婕莹、唐格琳、黄雅欣

14班  张耀月、徐浩然、黄虹桦、贺温馨

15班  唐瑜曼、李珊珊、王力平、陈春伶

16班  李虹茜、刘芩亚、伍嘉琪、李汶蔚

17班  段威君、彭钰桢、肖洪章、艾雪妮

18班  陈丁湘、黄紫林、卢宏涛、王虹琳、王一焜、周子淇

19班  杨罗、侯陈若兰、蔡朝明、王懿

20班  袁子凌、陈芝好、覃杨佳慧、肖辉

 

九年级

1班   饶习瑞、张倩、汤皓月、彭帅

2班   王俊贤、王昱璇、邱译萱、李金璐、张竸文、周虹余

3班   褚芯宏、魏椿洪、陈杰、王善正

4班   邹镇阳、雷曦雨、陈雨洁、宋进睿、罗书珩、曾鑫

5班   付应蓓、张群超、廖一静、徐珊珊

6班   杨圣新、陶梦婷、陈诗婕、宦奕安、尹丽晶、孙新雷

7班   陈柯吉、黄瑞熙、唐靖汶、殷梅森

8班   黄河、汤晨艳、张芊、杨梓艺

9班   郑宇欣、周东泽、郑彦奇、邹琳

10班  王佳鑫、张加敏、罗青青、黎莉、杨雪莹、蒲虹宇

11班  张东贤、李虹伶、刘重佑、黄茜

12班  唐嘉仪、刘珂君、熊梓言、宋佳泽、周涵阳、秦国涵

13班  张耀杰、周美秀、张慧翼、王柯懿

14班  文明熙、叶玮俐、游涵宇、张帅、廖俊杰、蒋林宏

15班  陈兰珠、林婧、熊小雪、张媛美

16班  陈凯奇、覃绍毅、李秋辰、郑自强、唐鹏、贺淼

17班  刘茜茜、易上淳、杨晓蓓、叶彤

18班  刘嘉庆、邓琳川、张风、罗可

19班  李思奕、邓飞翔、丁相圻、杨鑫

20班  谭俊宇、王虹莲、宋欣蔓、王美清

 

高一年级

1班   孟兰欣、刘向前、曹灿、李佳蔚

2班   刘莹杭、黄菊、张丽婷、胡婷婷

3班   谷杰、陈婷、沈妍、刘静

4班   杨杰芗、朱旭辉、王成、李清鸿

5班   蔡云枫、刘长林、吴雪梅、唐浩强

6班   邓柏盛、唐城鑫、王青青、吴敏华

7班   汪世燕、袁豪银、黄婷、任朝娟

8班   杨青松、贾颜志、丁腾、杨雯静

9班   李华阳、巫学凤、石静、周德美

10班  唐弘羽、邱琰、张雨、蔡明成  

11班  任慧、黄琪越、廖显采、魏溪

12班  黄永琳刘小川杨艳丹李粤川

13班  彭稚凌、吴宛霖、蒋周洲、蒋世燕、廖志豪、邓雪

14班  余林霞、冷登梅、曾源、李林、徐乔红、吴江艳

15班  罗璇、唐旭、徐曾珠、李世超、钟顺丹、雷磊

16班  庞善语、沈粤杞、沈霞、彭文静、谢粞、付中政

17班  蒋艺萌、杨鳕铃、张玲、杨俊熙、袁欣然、胡盈盈

18班  刘家名、凌子琛、蒋清清、李小玲、罗浩月、朱芯瑶

19班  张罗玉、范林萍、任正昊、秦川康乐、姚芝颖、叶自明

20班  刘函、熊盼、黎霞、甯寒、陈薪宇、杨思琪

21班  向玉红、王林希、范钦硕、周柳多、冯皓、杨瑷菁

22班  文艺衡、黄恋茜、陈婷、雷堡、古小雨、谢雨芝

23班  郭章艺、刘静秋、卢传旭、张国伟、张雯玲、廖李雪

24班  吴姝颖、魏巍、代桂莹、刘瑶瑶、冷文倩、黄鑫

25班  唐依恬、刘天娇、蔡浩文、邱雪芹、黄丹、孙琳岚

26班  王流鑫、陈航、刘高成、黄万旭、唐欢、张梓圆

27班  王娅铮、张雅菲、夏棕媛、罗增平、王迪、王绍霖

28班  陈雪、罗艳秋、刘怡华、李东峰、胡茜茜、黄兴宇

29班  胡顺进、蒋馥镁、唐雨、唐君豪、何宇雯、谢婷

30班  雷胜义、谢明菁、张天桥、张鑫隆、李玉洁、宋京庭

高二年级

1班   李加伦、周若楠、罗嘉乐、张涛

2班   杨娜、冯圣卫、李宣霖、徐海

3班   黄利、文燕、张洪槟

4班   陈盅含、吕荏齐、曹小燕、王莲

5班   章潇潇、杨佳丽、蒲美霖、唐远余

6班   杨玉婷、黄琪丽、唐雪铃、罗敬川

7班   黄榆婷、龚俊豪、陈梦兰、李心宇

8班   王晶、周浩岚、黄渝婷、李佳洛

9班   雷洪丽、叶娜、罗韵秋、蒋一平

10班  叶茂盛、饶辉、张倩、王彦博

11班  唐冰倩、张钟方、雷振华、叶鑫

12班  谷红娇、文泓懿、韩净、曾令豪

13班  邓嘉欣、陈科宇、朱欣、肖宁龄、甘浪、陈思思

14班  陈玉婷、陈佳佳、杨佰霖、周成、谷琴梅、孙佳燕

15班  杨博政、刘洋、冉雨鑫、李国志、蔡娥、李翔

16班  王任媛、郭凡、王俊豪、王敬堡、黄家莉、马颖

17班  吴一萍、官芷懿、陈泓如、朱鸿宇、张耀元、刘术美

18班  唐灵巧、黄菊、唐嘉怡、陈银铮、许浩然、尹靖文

19班  唐梦琪、李纯纯、段彦延、张乾黎、苏旭、陈昆

20班  蒋炆烜、王征芳、甘致瑛、陈肖薇、杨语嫣、姚馨怡

21班  谭春耀、张语诗、叶红、陈俊江、夏春兰、肖雯

22班  朱顺渝、刘政、张思齐、王鹏、蔡兴富、张静

23班  黄小洲、雷堡杰、姜佳凤、陶周浩、黄思思、黄贤凯

24班  释靖雅、刘莉、徐瑶、罗杰、何俊贤、刘韬

25班  张萌建、王思懿、李童(女)、李雨洙、赵春霞、周媛

26班  蒲秋如、曾晨、李美玲、吴冬晴、唐艺芝、杨越

27班  唐彬辰、周秋宇、张泽均、粟品艳、赖明康、袁菱岭

28班  熊威、黄丽萍、巫文静、李璐、甘雨佳、温思涵

29班  王露莎、廖志强、何厚哲、陈世堃、文忠毅、张智

30班  刘洪宇、李粮君、沈韬、兰倩、吴美婕、陈春锜

谷昶怡、覃雪枫

高三年级

1班   吴国峰、朱一飞、李姗姗、施姗姗

2班   范小红、王炯、李韦洋、刘昕

3班   张丽君、唐世华、李敏、张云霞

4班   吴显芬、邓志立、陈小巧、张芳婷

5班   秦志旺、周嘉、张芝瑾、邓文妮

6班   程拆、廖阳露、潘习琼、范瑜涛

7班   宋志豪、熬睿、冷淼、庞清月

8班   易春兴、徐海龙、黄永虹、张文钟

9班   冯相汉、蔡佳、陈小容、张瑜

10班  卿松、周明璐、雷小华、张硕

11班  沈涛、刘福川、张天佑、税少杰、胡警文

12班  任丽、夏芳、魏激萍、唐烙

13班  郑旭浩、董阳阳、张莉、何悦

14班  龚义珺、刘鸿杏、胡彬倩、熊振冬

15班  罗瑶、周钰、何美霖、蒙婷婷、王语勤、余心淳

16班  孔智睿、郭耀联、宋文婷、赵鑫、谢宏丹、伍玲珑

17班  郝艳妮、张侨、李双君、李炎、王端、袁深念

18班  荆彦舒、李亚玫、蒋勤勤、高芳香、张辉、陈秀玲

19班  肖存博、李婷婷、黄欣、邱昱、陈秋佟、刘珑怡

20班  郭浩、李俊逸、郑清丹、庾辉、陈雪娇、谭璐

21班  吴孟洁、覃倚、肖丽萍、张志、彭浩、孙颖

22班  张耀加、杨洋、张明名、李解、王亚、杨婷婷

23班  何俊恒、甯顺路、李爽爽、王媚、谷沣达、王渊

24班  孟婷,王虹,王淞,于佳豪,梁艺缤,罗宇航

25班  杜雨嘉、郭辉、李彦洁、张林、向红历、龙沁洪

26班  温宝国、朱政全、向春霖、李仕康、熊柯然、周明霞

27班  饶欣、隆瑞、范行健、黄彩霞、袁林静、雷兴雨

28班  谭鑫、肖永飞、张蓝方、余蔓凌、何立苇、王雨桐

29班  颜琳、张露、黄月、张洵、张茂杰、陈子清

30班  王涔鳗、李博宇、付鲡锶、付晓来、施棋文、黄莹

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件7

20172018学年度上期优秀志愿者名单

 

七年级

1班   王思懿、肖入尹、李金钊、程月歆

2班   邱鼎峰、郭美琳、饶晓翎、胡浩

3班   蒋静雯、贺泽凯、王涵、王禧哆

4班   张星宇、黄保源、胡顺博、赵粒廷

5班   李镇成、刘星宏、曾渝帆、周柳序

6班   彭逦越、黄垭晗、王静文、张艾琳

7班   罗钞月、邓丹、赵俊杰、王泠茜

8班   陈冠宇、甘霖、周思七、李燕姵

9班   甘文妙雨、马雨荷、唐国志、谢贤

10班  李双余、张灿、陈思帆、李志君

11班  吴家城、邓景、黄逦茸、易青盈

12班  任媛媛、王一然、张译文、李雨桐

13班  王麒茜、刘岩瑶、蒋偲琪、彭博

14班  张漫佳、张七、蒲思屹、李汶阳

15班  袁瑞、陈虹伶、贺序森、杨贵银

16班  汤昕岳、李欢、蒲虹西、林财艳

17班  彭锐、张词、黄祺、张云沁

18班  何洪基、张榜琳、杨茜茜、徐子粤

19班  温婷棋、陈康宁、甘茜、冷毅

20班  兰可豪、罗萍、李想、陈新宇

21班  李金香、王红琨、文心怡、余作航

八年级

1班   李佩迅、张雯颖、黄丹、张世杰

2班   杜林繁、游承霖、唐浩云、谷雨

3班   李雯、唐金滟、钱雨、孔祥森

4班   陈鸿涛、沈小鸿、周炜涵、罗观

5班   吴蔓君、曾维佳、龚涛、陈春宇

6班   饶云华、周子豪、唐悦博、李雨霜

7班   唐瑜莲、朱红颖、佘昊林、黄占江

8班   胡馨元、刘俊松、袁智强、袁熠

9班   黄频淇、李浩楠、黄雲浩、曾榆倪

10班  杨浩邈、蔡汶君、包浩江、邓丁源

11班  李艾峰、李骋宇、唐婉琦、张晓桦、唐之焱

12班  谢文峰、王梦、杨钦然、张显杨

13班  张柏林、罗世燕、石媛圆、王小龙

14班  刘松玮、陈奕霖、甘甜希、蒋雨彤

15班  马钦洲、向大权、黄邦尧、甘梦霖

16班  黄琦景、梁芮僮、邓朝献、黄健龙

17班  张晓、袁乙博、陈心悦、邱兴佳

18班  何春峰、杨淞、彭俊燃、唐明燕、秦玉星、唐子桐

19班  杨代溱、王凤杨、吕景杉、万西蒙

20班  杨辉耀、刘栖境、张文婧、张秦、李雨瑾、张瓅方、

张好、刘婧

 

九年级

1班   罗皎月、姜智恒、周密、黄帅

2班   王进、罗杰、王君帆、罗一天、侯传皓、沈力豪

3班   梅宇航、谢位鹏、周三棚、刘天竹

4班   杨涵、朱俊宇、魏京阳、黄菁、何美瑩、李晋乐

5班   邱新月、叶瑞祺、唐加、谷鑫

6班   朱俊晓、石涵语、黄兰欣、刘恒宇、罗鑫灿、董琼莲

7班   冯熙、王飞越、练伟、唐香瑞

8班   秦娇、汪维琪、桂义程、邓舒月

9班   李行紫、吴曼、周怡帆、曹银银

10班  邓茗萁、张维诚、吴晓、叶铭涵、刘诗意、何超

11班  张佳乐、杨丽颖、巫春霖、王彦力

12班  张怡婷、蒲俊、黄癸鑫、陶城坤、林智宇、陈炳宇

13班  陈虹旭、朱思翰、黄娇、李宇霆

14班  殷铫圻、陈姝汐、黄涵、张冉、杨钦钦、沈明慧

15班  雷镇灿、麦如意、唐俪菡、谢佳岑

16班  王鑫、陈鑫、杨晨、陈萍萍、董叶娜、张力

17班  张航铭、周亚、唐香渝、付静

18班  张恩慈、蔡镇蔚、沈钰涵、何诗怡

19班  黄子鹏、蒋蕊、谷可维、陈爽

20班  邓宇航、姚霜、雷埝萍、吴宥慧

 

高一年级

1班   龙星宇、陶佳月、朱杰辉、邹孔攀

2班   郭露丹、陈思彤、杨佰君、张琳希

3班   万城、谭森、黄铄、肖瑶

4班   张寒凌、张晶晶、张小晓、张钧洪

5班   何昕忆、周雪、吴勇奇、李雪艳

6班   唐英杰、李珊珊、陈欣柳、罗传杰

7班   秦芳、彭绍林、陈志雷、罗俊雨

8班   赖丽冰、陈馨蕊、李昊泽、曹应祥

9班   邓卓、李雯、周莎、赵曼杉

10班  万莉莉、姜俊豪、朱平、杨雯靖

11班  陈诚、夏梓涵、陈广、王成兰

12班  杨鹭玫、李师彤、吴明林、李妍妮

13班  陈俏俏、李伟、罗涵冰、汤、王维、李钟森

14班  陈瑶、黄鑫、罗苑水、李双江、张雯雯、张儒尊

15班  唐健荣、李晓雅、沈瑶、王来、胡文东、刘畅

16班  熊银菊、甘国婧、陈海丽、王咏沁、李星昊、胡榆璨

17班  唐梦、张渝杭、徐诗寒、余金慧、张丕杰、向静

18班  刘骞、邹章娟、胡琳、潘佳星、杨文苗、饶毅

19班  赖刚杰、郑琪、周诗芬、颜鑫、王昭荣

20班  向玺民、彭嘉和、杨靖宇、张琪、罗幼、罗正朋

21班  蔡奕洁、杨韵琪、汪诗雨、林黎、唐华、王灿

22班  魏铃坪、杨云涵、陈春宇、唐语、赵哲、张颖慧

23班  卢柳竹、张涵、张敏、朱垸平、胡蓥、谭英琼

24班  王潞、邱隽妍、刘信心、周妮、凡飞雁、陈代悦

25班  许宝文、唐艺丹、唐飞、杨佳磊、胡译戈、唐菁菁

26班  李霜霜、谢志希、刘星辰、张云凯、候博、饶姝月

27班  何李杰、贾培静、周蝶、王诗怡

28班  李军勇、王长淞、蒋政鑫、李鑫、何垠蒗、王钰琦

29班  朱力、张兴佳、饶思雨、汪垸锐、舒鑫、杨宇恒

30班  陈浩旗、雷婷、唐墁、唐梦雨、王清鹏、禹欣宏

高二年级

1班   曾宪栋、谢晓语、唐利豪、曾祥弦

2班   胡汪成、徐彪、郭春辉、陶源

3班   周治良、范杰、江颖雯、何蕤奇

4班   宋福州、黄倩倩、周丹、朱峰均

5班   谢瑞利、张智威、冷垠秀、龚厚沁

6班   胡逍龙、李勇、罗东、陈璐

7班   陈洋、李嘉杰、岳金典、王豪

8班   杨静琳、邓丝丝、周丹、董国军

9班   吴金霞、李清清、韩林杉、许冬玲

10班  杨沅伦、唐正伟、张涛、朱袁清

11班  张纭海、余昌敏、黄杰、曾令涵

12班  陈思彤、马颜玲、王国财、刘宇

13班  范翔宇、余淮昌、王子旋、冯昭天、罗帆、陈彦汐

14班  宋虹霖、廖方清、刘航宇、张媛媛、李星标、唐祖航

15班  邹婷婷、谭渊、涂玲、陈雪、陶先燕、欧洪冬

16班  李万强、毛曼琪、徐单单、邱合欢、黄永龙、鲁珈岐

17班  谢尚霖、冉龙钦、李慧、何京城、王颜丰、谢宾宇

18班  于航、丁晓宇、李前萍、李龙祥、武清、冯宏梅

19班  卫彦如、朱凤婵、张婕、江磊、王潍、唐华

20班  李简、张玥、骆滢屹、邓朝月、李国莲、曹警月

21班  黄思瑞、梁惠华、朱炳宇、周俊洁、黄守信、李沙洪

22班  冷文浩、邓清月、杨明月、刘峻楠、刘朋冲、陈尚锋

23班  秦帅、陈建思、陈壮、张佳冰、罗淦、唐江洪

24班  汪晨、郭欣杰、何加琪、练容屹、欧阳鑫柳、吴泓宇

25班  周恩兆、魏于江、胡江、李金浓、许宗杰、陈珊珊

26班  郑宇新、陈虹煜、李佳馨、綦霜、谢京鸿、李雨霜

27班  肖宇、林欣蕊、蔡明轩、胡蝶、唐湖添、邓道珣

28班  曾敏、饶栩、吴莎莎、蒋春燕、楚龙燕、杨春来

29班  李卓颖、邹家楼、沈红芳、邓茜、张书滔、刘俞好

30班  张宏志、张丽、肖晶尹、邹明茗、何杨、郝玉璇

 

高三年级

1班   朱育莲、陈星、唐诗杰、李雪铭

2班   熊奕、李巧巧、谢聪、喻秋霖

3班   张齐、邹梦园、游倩倩、陈超

4班   徐海鳞、沈雪、谢爽、王伟

5班   许可、赖明珠、张瑜、陶唐巴鹏

6班   王丹、杨婷、宋宗思、许晓艺

7班   梁实、陈波伶、袁大洲、王雪柔

8班   陈卓、甘悦岑、李庆、周峻玄

9班   周烈汉、郭小龙、王俊雄、廖梨

10班  刘校兵、谭文、唐梦、欧志辉

11班  曾彦、梅正龙、杨焯婷、李欣雨、曹诗茹、胡蝶

12班  张超群、杨元森、杨展、刘颖

13班  王天力、覃扬、刘洪、李昕月

14班  冷思贤、李静、徐国峰、凌冬冰

15班  程志宝、覃雨婷、张芳榕、杨天恩、李瑞鸿、王嘉仪

16班  贾静文、谭璇、裴黄星月、袁逸、施慧颖、李承沁

17班  邓洪媛、易茗、袁丹单、陈虹汝、卢逸阳、唐露月

18班  王昶、蔺心怡、常小雨、罗丹妮、田维茜、胡新晨

19班  孙唯、陈泓霓、邓涵月、甘元静、陈佳惠

20班  尹茜茜、李果霖、曹佳韵、黄勋伟、陈俞萱、刘梦思

21班  吴成杰、陈红、唐渝、沈来强、吴澳、周杰

22班  田诗雨、谢智、黄塬倩、牟鹏、李欢、吴成龙

23班  卢义超、曾祥峻、李璐瑶、唐鸿举、何俊益、刘宇航

24班  刘杨、黄杰、王文、杨瑞鸿、冯圣淦、李咨霖

25班  张昱蕊、杜恒旭、王雪、梁元玫、周婧、肖静

26班  江乾生、曾思恒、李德伟、杨东、朱洪达、潘俊承

27班  李仲泉、高吉秘、熊彦湫、黄泓、李泓剑、陶鹏

28班  文琳、张森、肖淑源、蒋培庚、杨金汶、张洹霆

29班  戴驿欢、周俊洁、朱星、杨钊、李峙昕、郑惠芳

30班  文四海、袁洲、付芸、李飞、杨珺淩、唐巧

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件8 

20172018学年度上期优秀室长名单

 

高一年级

女生:

3班   刘静        7班   何灵睿    12班  胡梦婷

15班  唐旭        19班  甘力丹    23班  张敏

25班  张航    

男生:

1班   李武军     10班  张韬       13班  李钟森

19班  赖刚杰     26班  侯博 

 

高二年级 

女生:

5班   杨冬莉      6班  李湘缘     13班  孙徐

19班  李依        25班  陈珊珊

男生:

1班   黄林军      10班   张滔     19班  江磊

21班  陈炜        24班  黄俊鲖

 

高三年级 

女生:

      4班   徐苏越    18班  陈凤霞    21班  丁小凤

      33班  赵熙      34班  李爱爱    35班  伍静

      39班  彭梅      39班   杨育      

男生:

9班   周泽旺      20班   何泓志    31班   陈龙

35班  王岩        37班   欧记存    41班   冯磊

附件9

 

20172018学年度上期优秀体育委员名单

 

初一

12班 廖小漫   15班 贺序森   19班 周诗慧  20班 吴小潼  

5班  唐 乐    6班  段云翔   9班  唐国智   8班  李松阳

初二: 

6班 张俊峰   7班 付 燕    2班 邓堰文   19班 张 艺   

1班 蒋 艺    14班 蒋雨彤   16班 刘怡君     

初三

12班 李坤林   15班 易元齐   1班 邱鑫怡   3班 周政梦  7班  殷梅森    6班 刘玉蝉   19班 黄子鹏

高一

6班 唐英杰   14班 徐佳炜   2班 郭露丹  4班 朱旭辉   30班 申建辉  23班 刘洪立   29班 张元宝    1班 李玉琳   21班 杨韵琪    9班 宾晨旭     

高二

17班 张 桥   20班 李国莲   4班 周 丹   22班 蔡兴富   21班 唐 睿    8班 谢 颖    9班 谢玉欣  25班 魏于江  16班 黄永龙 刘俊锋  

高三

6班 王 丹    26班 胡俊杰   27班 雷明达   12班 万 雄   15班 夏琬迪  30班  刘 翔  

 

附件10

 

20172018学年度上期优秀卫生委员名单

 

初一:

2班 张捖菲  7班 龚敬稀  12班 李春寒  13班 蒋偲琪   19班 周诗慧   20班 毛灵巧

初二:

5班 曾维佳  7班 饶 雪    8班 陶 俊   9班 刘泓利  12班 杨婷婷  13班 罗瑞雪

初三:

2班 黄彦琛   3班 黄金正  12班 陶城坤  13班 董丹椿   14班 邓淇尹  15班 王 鑫  19班 叶思佑

高一:

2班 刘 华   5班 唐浩强   6班 胡 淋   10班 王韦权 13班 刘静雯  15班 张圣杉 16班 唐定春  17班 郑敬城   28班 李军勇  30班 张天桥

高二:

2班 熊翔天  4班 吴一芳  11班 秦 华   14班 王 博   16班 湛 峰  19班 魏甜甜  21班 陈俊江  

22班 杨凌霄 魏佳伶   24班 周兴童   28班 杨 娅

 

<!--EndFragment-->

[打印文章]