您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

四川省大竹中学关于表彰2018~2019学年度下期学生先进集体和先进个人的通知

发布时间:2019年09月05日 浏览次数: 【字体:

 

本学期,全校师生以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,立德树人,遵章守纪,勤奋学习,全面发展,一批在各方面成绩显著的学生集体和个人脱颖而出。为表彰先进,激励后进,根据学校有关学生先进集体和先进个人评选条件,经各班、各年级及相关部门认真评选推荐,报学校党委行政会研究,决定授予七年级班等34个班20182019学年度先进班集体称号,决定授予高一年级3班女生107室等21个寝室20182019学年度下期文明寝室称号,授予年级班等31个班级20182019学年度下期体育流动红旗班称号,授予  年级班等35个班级20182019学年度下期卫生流动红旗班称号;授予廖兴邦等308名同学20182019学年度下期三好学生称号,授予于湘等238名同学20182019学年度下期优秀学生干部称号,授予陈荣等476名同学20182019学年度下期文明学生称号,授予李吉沛等476名同学20182019学年度下期优秀志愿者称号,授予张文杰等21名同学20182019学年度下期优秀室长称号;授予袁海峰27名同学20182019学年度下期优秀体育委员称号,授予郭鹏飞36  名同学20182019学年度下期优秀生活委员称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,积极进取,追求卓越,为把我校建成四川一流,全国知名的现代化中学做出新贡献!

 

附件120182019学年度先进班集体名单

附件220182019学年度下期文明寝室名单

附件320182019学年度下期体育流动红旗班名单

附件420182019学年度下期卫生流动红旗班名单

附件520182019学年度下期三好学生名单

附件620182019学年度下期优秀学生干部名单

附件720182019学年度下期文明学生名单

附件820182019学年度下期学优秀志愿者名单

附件920182019学年度下期优秀室长名单

附件1020182019学年度下期优秀体育委员名单

附件1120182019学年度下期优秀生活委员名单

 

                                     

 

 四川省大竹中学

                                      201991

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                      四川省大竹中学办公室                 201991日印  

附件1

20182019年度先进集体名单

 

七年级

10班、13班、16班、17班、18班、19班、21班

 

八年级

1班、6班、7班、8班、9班、15班、20班

 

2018

1班、2班、13班、14班、15班、21班、25班

27班、28班、29班

 

2017

1班、9班、12班13班、16班、17班、24班、

27班、28班、29班

 

 

 

 

 

 

附件2

20182019学年度下期文明寝室名单

 

高一年级

女生寝室

3107    7201   17310    19401    30516

男生寝室

9116    15220   19309    24403     

 

高二年级

女生寝室

2104     5201     14309    17409    21513     21602   25602B栋)  

男生寝室

8116    10208    14308    24418    25504

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2018~2019学年度下期体育流动红旗班名单

 

初一:5班、6班、10班、13

初二:16班、14班、18班、20班、2班、3班、8

高一:6班、25班、21班、23班、8班、10班、16

919班、15班、12

高二:8班、27班、22班、17班、14班、6班、3

29班、15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

2018~2019学年度下期卫生流动红旗班名单

 

初一:1班、2班、7班、9班、12班、19

初二:5班、7班、11班、12班、14班、16

高一:8班、11班、12班、14班、15班、18班、20

21班、2527班、28

高二:4班、5班、7班、8班、9班、17班、23班、25

26班、2829班、30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

20182019学年度下期三好学生名单

 

七年级

1班   廖兴邦    邓智仁   2班   周弋力    熊书存

3班   刘      田晓婧   4班   朱紫菡    唐睿佶

5班   付镜桦    王钦锋   6班   周思宇    陈泓亦

7班   李铭宇    肖东城   8班   柏竣文    何旭阳

9班   贺红梅    黄莎莎   10班  周禄昊    王茜禧

11班  邓棠月    李宇航   12班  冷奕霖      

13班  蒙怡帆    熊浩男   14班  何沁韩    薛子丹

15班  李俊言    邱佳运   16班  杨涵杰    何雨迅

17班  邱兴桐         18班  朱彦驿      

19班  周妍利    陈飞羽   20班  李鸿杰    王佳琪

21班  李           22班  李      汪永静

八年级

1班  刘思淼    温馥竹   2班  秦小涵    艾义富

3班  李雨函    张顺军   4班  温作均    王新媛

5班  夏      陈张豪   6班  王曼瑜    饶欣怡

7班  李宜倩    杨睿铭   8班  宋玖明    胡馨月

9班  邓博升    陈思宇   10班 秦志阳    包文倩

11班 罗佳梦    黄逦茸   12班 李春寒    邓双昊

13班 张宸溪    宋灿灿   14班 陈      黄华慎

15班 黄秋洋    张子颖   16班 徐维佳    黄晓映

17班 陈元秋    邓小晓   18班 唐      郑涵月  黄思瑞

19班 练人华    刘芮希   20班 文心怡    金文博

高一年级

1班  吴俊倩        2班   包灶雨    吴一姚

3班  唐永祺        4班         张晶春

5班  陈律璐    曾洋洋  6班   张敏慧    蒋思佳

7班  涂          8班   黄椿茗      

9班  毛彬鑫    李英前  10班  王保森    李彩霞

11班 张          12班  王      黄建秋

13班 申      陈媛媛  14         

15班 罗灿灿    周应兰    李灵慧    陈炳宇    杨菁尧

16班 熊文钰    雷丽扬          何沁霖    邱靖雅

17班 汪美伶    熊小雪    梅柳柳    李正耀      

18班 袁中鑫          廖雪宇    庞佳茗    刘瑶瑶

19班 蔡镇蔚    凌圣兰    赵梦丽          李舒雯

20班 赵倩男    王沛瑶    李思奕          陈雨洁

21班 沈      甘浩博          邓羽涛      

22班 叶玮俐    陈栎乐    邓春鑫    雷学玉      

23班 欧            赵一秀    邓舒豪      

24班 廖翔飞    薛林桐    罗俊杰    向晏伯    魏嘉成

25班 邓洋洋    张钟镭          官雪尔    周虹余

26班 宋            杨钦钦          陈柯吉

27班 施金岑          王诚瑞          张荣节

28班 梅沁莉    谢晓峰    江楠青          潘麒阳

29班 邹宇欣          陈贤慧    杨文深    黄彦琛

30班 秦      练珂汛    石传梦    李坤林    甘洪林

高二年级

1班  王思涵    杨佳艺   2班  许        

3班  蒲漪镝         4班  叶东洋    赖名阳

5班  罗晶晶    郭南希   6班  吴敏华      

7班  徐东飞         8班  游雯璇    吴林娟

9班  赵翼森         10班 唐城鑫    冯玉星

11班 王俊逸    吴晓丽   12班 刘小川    郑欣姿  涂维倩

13班 胡孝龙    周嘉昕    秦弘怡     唐英丽    毛枭童

14班 张      杨文苗    王雪娇           郭秦佳

15班 欧阳丹枫               陈世平    李世宇

16班 何柳青    陈昱亦    张铁翼    唐书萌    欧阳俊杰

17班 郝士兴                邓雨童    张丕杰

18班 姚蕊馨    黄建英    黄恋茜    杜钰红    唐利红

19班 徐      吴雨龄    周学松          余欣楠

20班 刘洪宇    田森文          张礼婵      

21班 杜            赵施宇    罗晓雪      

22班 韩林均    杨云涵                  

23班 谭云潇    卢传旭    刘静秋    胡顺进      

24班 袁      吴姝颖    王家雪    龚梦榆    余江泷

25班 李景怡    冯远珠          邱雪芹      

26班 冯天琦    张云凯    张钟丹    罗林函      

27班 廖攀科                        

28班 何永琪    马承骏          刘怡华      

29班 张兴佳    陈文坤    付羽航    唐怡萍    胡先琪

30班 沈晋阳    刘保莉    唐梦雨    胡宗豪      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件6

20182019学年度下期优秀学生干部名单

 

七年级

1班              2班  黎      唐饶丹

3班  刘虹成    蒋碧霞    4班  孙坤鹏    周浩文

5班  吴鸿磊    熊汶希    6班  朱      冯梁宸

7班  张海涛         8班  陈鸿冰    张郡兰

9班  罗子涵         10班 江彦文    董霁乐

11班 施欣宏    唐雨涵   12班 陈虹雅    王虹鳗

13班 谭雅若         14班 刘秋曼    梅志航

15班 唐           16班 陈      舒怡月

17班 陈弘历    贺馨怡   18班 王心霖    郑小艺

19班 廖国栋    魏于家   20班 朱诗榆    陈天胤

21班 沈漫彦    余尚朗   22班 温岚岚    唐雨萌

八年级

1班  唐           2班  叶仟豪    黄尤霖

3班  黄思语    环宇安然 4班  朱嘉丽    彭琬珊

5班  赖虹旭    李彦辰   6班  王静文    李梦可

7班  谢欣雨         8班  王显模    周思七

9班  封      唐国智   10班 颜佳华      

11班 赵雯斐    王恒洁   12班 黄承好      

13班 刘      彭蜀凌   14班 张漫佳    王若渝

15班 韩施宇    廖雪利   16班 唐艺尹    雷小森

17班 王腾霖    王甜心   18班 张涵清        陈康宁

19班 邓      陈兆扬   20班 熊喆浠    游梦洁

高一年级

1班  黄金正         2班  邹      罗青青

3班  周           4班  谯梦娇    陈星雨

5班  盛      张蓝方   6班  陈秋作      

7班  李学文    刘键君   8班  赖慧霖    张峻豪

9班  彭英杰         10班 王      温懿珈

11班 钟      唐茂越   12班 刘席廷      

13班 黄      王怡迦   14班 李秀静      

15班 陈彦熹    周林樾    邹文灿

16班 龙伟彤    蒋星星    李程鹏

17班 张俐珺    徐洋琴    胥睿珂

18班 陈姝汐            

19班 黎      张航铭    张禄培

20班 周      何霜楠  

21班 易元奇    唐献丰      

22班 郑智慧    张欣悦    陈柚宏

23班 王君帆    廖运均      

24班 叶瑞祺    曹明亮    袁瑞鑫

25班 李      秦国涵    张继方

26班 夏      姜智恒    唐靖汶

27班 罗朝阳          李若男

28班 苟恒之          杨璞颖

29班 罗浩伦    罗怡然    邱译萱

30班 曾若雨    王艺霏    魏之力

高二年级

1班  曹      饶紫燕   2班  吕        

3班  刘      李凌均   4班  叶春香    刘长林

5班  罗婧婷    杨杰芗   6班  张九琴    王韦权

7班  任朝娟    唐洪鑫   8班  张      李昌胜

9班  陈泰宇    谭景文   10班 朱        

11班 任           12班 张        

13班 李      罗涵冰    刘静雯

14班 陈            徐佳炜

15班 徐曾珠            

16班 罗玉琴    龚萍萍    庞玉垚

17班 胡盈盈          夏祥燕

18班 肖欣欣    林小艳      

19班 乔      饶川杨    姚芝颖

20班 蔡      李云川    王小婷

21班 彭      卿世瑜    杨韵琪

22班 李诗寒    文艺衡      

23班 邹宗利    何巧玲    陈代悦

24班 钟沛文    刘信心    邓新月

25班 邓嘉鑫    孙琳岚      

26班 张敏姚    饶姝月      

27班 练培婕    罗增平    夏棕媛

28班 陈春利    李军勇    张榆茜

29班 练祝铭          汪垸锐

30班 申建辉    陈浩旗    欧柯杉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件7

20182019学年度下期文明学生名单

 

七年级

1班  陈      刘自然    彭烨锐    王蓝羚

2班  朱星谕          杨宇星    李凌云

3班  陈      罗权鑫    刘书沅    李佳秋

4班  李泓霖    余佳蔓    张芸菲    王子涵

5班  周诗瀚    李红瑶    汪文茜    张耀之

6班  余美林    袁小淇          邓小煊

7班  黄冰洋                蒋小月

8班  汪远南          涂叶红    冯科豪

9班  张            陈银雪    杨子鉴

10班 黄远程          吴雨洮      

11班 谢欣言          周冰倩    徐文帅

12班 杨涵钧    唐丽娜          陈澜涛

13班 杨      彭友豪    刘京鑫    文心语

14班 钟慧敏    李金虹    张利鹏    邓涵丹

15班 唐金墁                陈星璇

16班 王      汪梓涵    施雨豆      

17班 文香杰    李代敏    冯靖雯      

18班 刘光浩    赖思颖          李必源

19班 李嘉宇    朱新宇    张馨艺    刘健霈

20班 雷雅棋          蔡晓曦      

21班 沈            吴宇涵    李欢洛

22班 罗      任琬姗          蔡文昊

八年级

1班  李      肖入尹    谢清宇    刘星雨

2班  陈            揭新睿      

3班  谢英杰    何绪英    徐钦爽    潘炳均

4班  高      李曹家    肖天越    游宇龙

5班  何俊言    汪川淋          范明双

6班  罗钦文    曾菲雅    黄雅晗    顾宇涵

7班  杨景琪    文润禧    刘俊宏    游存浩

8班  邱筠茜    吴映廷    唐小岚    付纪涵

9班  孙天昊    刘理想    舒良陈    李秋禧

10班 罗浩文    钟廷威            

11班 赵夏玉          易青盈    徐祯熙

12班 蒋俊宏    任媛媛    廖小漫    邹沁伶

13班 罗斯予          甘镇华    黄诗雨

14班 朱      张清莹    蒲思屹    傅述令

15班 魏一盛    王雨朋    杨亿恩    张竣稀

16班 宾      林志莹    冷鸿翼    汤昕岳

17班 唐      杨多鑫            

18班 蔡沁宏                唐小菡

19班 龚庭佳    张灵琳          杨惠中

20班 赵元梓    李金香    陈虹旭    王子弋

高一年级

1班  周美秀    毛思寒    袁雯雯    杨钦尧

2班  廖雪铃    张海燕          周顺利

3班  李汶南    许钰清    熊梓言      

4班  曹柔倩    黄莉娟    张莹莹      

5班  邹宇洁          梁露尹    彭秀媛

6班  吴宥慧    唐佳敏    刘钟旭      

7班        李文芳    邓宇航      

8班        王欢欢    王挥琪      

9班  于津川    刘贵友    李秋男    赖书晴

10班 练桂悦    周鹏程    张志垚    孔令洪

11班 孙                  杨川宁

12班 蒲      罗书蔚          肖善峰

13班 许孔峰    邓芷若          邓号桐

14班 肖钛中    甘洪吉          张欣颖

15班 雷晓慧  唐远慧  李昀瑾  陶易林  张执修  周思瑾

16班 陈        冯若妍  刘俊淼      李佳蔓

17班 苏    谢梦弦      张何芳  谢美珊  王佳鑫

18班 蒋诗琪      李晨迎  陈盈盈  杨诗漫  黄子鹏

19班 陈    谭馨雨  何优萍  唐晓祝  周中银    

20班 杨            周姝宏      周倪杉

21班 欧阳倩芸    邓婷月  吴一丹  李睿虓  孙崟富

22班 蒋语嫣  宋佳泽      李文欣      刘容莹

23班 胡铁译  唐余慧      龙飞宇  王英行  陈俊甫

24班 李其香      罗小梅  雷唐恒宇 甘清文 周金林

25班 孙    毛珑达  姜金东  宋洁伶  彭柱平    

26班 冷金栩  施晓甜  饶习瑞      邓鑫鑫    

27班 罗鑫鑫      雷曦雨  李秋辰  余宗恒    

28班 唐德龙      吴彩萍  彭中彭  李垠瑾  王诗洁

29班 杨芹淼  朱建明      范竹宣  蒙玉功  甘津菡

30班 张群超      邓舒月  黄兰欣  林子博  张怡婷

高二年级

1班  周兴月          尹守龙    汪世燕

2班  王俊雅    胡主佳    王泉杰      

3班  陈奕霖    吴勇奇          刘明鑫

4班  周群艺    王春财            

5班  韩雨伶    褚青莹            

6班              游云燕    唐靖雯

7班        罗俊雨    陈榕育    李武军

8班  邹罗平    杨晶晶          任荐钢

9班        蔡云枫          方张凤

10班 龙俊宏                  

11班 陈芋钢    胡芮铭    董玉萍    王美婷

12班 杨鹭玫    郭峻宏    黄永琳    邓秋红

13班 张浩宇  韩凯林  吴梁友  徐容穗  李朋城  蒋周洲

14班 甘    冷登梅      吴江艳  王丽森  刘建豪

15班 龚吉林  唐健荣      杨丽弘  罗君威    

16班 汤    陈运忠  付宇珈  刘登娇  尹芋森  凡先萍

17班 余金慧  吴宛霖      杨俊熙  杨鳕铃  徐诗寒

18班 唐    李智强  凡冰冰  蒲竞芝  周晋州    

19班 任正昊              李小玲  张罗玉

20班 彭嘉和  彭利君  陈薪宇  冷娇娇  邢丽晨    

21班 刘    蒋忠林      黄豪豪  李春艳  刘小颖

22班 雷    付中政  沈栎秋      魏铃坪    

23班 邓    张兴帆      邓钧丹  肖礼涵  邱彦铭

24班 江佳杰  赵桓艺      周文雯      杨存聪

25班 蒋金成  谢麒麟  唐一旋  黄丽璇  洪宛馨    

26班 谢志希          刘俊作  李霜霜     

27班 何李杰  危宇航  唐艾乐  王绍霖        

28班 周欣倪  孙淯柠  胡茜茜      黄兴宇  唐州涛

29班 谢    陈泓州  毛春香  廖诗清  杨宇恒    

30班 蒋智慧  何嘉乐  谷俊凌  尹春辰  冯彬帅  范乐珺

 

附件8

20182019学年度下期优秀志愿者名单

 

七年级

1班  李吉沛    唐君子    陈封名    游文俊

2班  黄            李舒珊    李泓辉

3班  朱珊姗    王雪汁    曹剑颍      

4班  曾彦正    林金浩    张富琳    唐诗尧

5班  张梓玲          刘栖西    梁耀尹

6班  李思颐    陈雅妮    廖彦清      

7班  张佳雯    沈明芝    毛明钧    赵姣郦

8班  张月露          文焯友    刘佳豪

9班  黄思惠    王春涵    冯文婧    孔沥彬

10班 张紫檬    曾海洋    刘彦伶    杨欹灵

11班 罗      周子豪            

12班 陈昌盛                  

13班 蒋金田    蒋林枝    谭雅若    贾文博

14班 张虹霞    江思桦    杨晨皓    谭青松

15班 冯思远    李武怡    周川钧      

16班 付晶莎    唐逢莲    罗尤优    张紫童

17班 杨登淞          范会莉      

18班 周虹钢    李美彦    熊祥利    吕航航

19班 陈鲲鹏    张洁仪    巫双双      

20班 尹      龙鹏丞    白文博      

21班 李洋洋    黄瑞琪    王靖元    蒋云洁

22班 沈尚斌          邓钦元    李俊虹

八年级

1班  李金钊    杨宇航    张珂菲    高德爽

2班  向金瑶    邱鼎峰    唐友阳    陈梽铭

3班  陈垠霏    黄怡莲    刘译文    王禧哆

4班  张星宇    黄保源    杨镇韩    蔡欣怡

5班  欧林金    杨酉涵    李镇成      

6班  陈佳星    张艾琳    吴浩令    周铃杰

7班  卢            赵俊杰    黄小夏

8班  陈冠宇    杨雅璇    李松阳    李燕姵

9班  黄      饶芸嘉    麦小曼    朱春燕

10班 唐            龙文辉    施港耀

11班 刘开鑫    吴家城          何松源

12班 赵俐雯    邱梓航    刘文航    张丁月

13班 刘津宏    段云岚    朱泊洁    邓尚雅

14班 秦      王垠杰    刘子琦    李汶阳

15班 袁      蒋欣文    贺序森    陈虹伶

16班 甘元帅    邓家栎    王城翔   沈垠颖

17班 沈圣杰    秦子珺    王景玄    何松谕

18班 余松阳    温婷棋    谭雨欣    李艾虹

19班 罗      郑开怀    邓淑丹    张桂铭

20班 刘晏如    何芋霏    陈彦宏    王红琨

高一年级

1 梁远航    李周韩露  高菱婧    王秀花

2 赵娅茜                秦海洋

3 杨芷莹    吴欣灿    谢金凤    谢晓燕

4 李馨奕    唐香渝          唐诗雨

5 刘瑶瑶    沈杨岚    张天舒    周雨洁

6             王凤霞      

7 熊茂伶                范林高

8 刘小蝶    罗飞扬    刘俊良      

9 蔡振轩    唐发明          何佳欢

10班 李晶晶          张瑞黎    唐建钦

11班 邓                  林楚棋

12班 李小华    熊奕畅          徐珊珊

13班 唐长月    朱志豪            

14班 刘洁欣    袁锦钏    刘媛媛    郭茂欢

15班 谢    陈王可心 罗小恬  马浩然  朱虹宇  钟悦畅

16班 徐    唐玮廷      杨诗桐        

17班 叶铭涵  李文华  刘孟豪  刘重佑      黄薇臻

18班 张成哲  蒋雯雯      饶心媛  陈旭岚  蒋晨州

19班 伍友艺  刘晓惠  谢文君  李中伟  侯雲添  余作婵

20班 杨    廖希萍      毛梓睦  蒋明鑫    

21班 邹长江  李佳佳  佘血单      罗鑫杰  程会铃

22班 李雨繁          汤晨艳  邓琳川  董叶娜

23班 鲁思岐  谢敏敏  王雪芝  张力蘇        

24班 周    刘芷云      张文康        

25班 石涵语  谭俊宇  冯姗姗      余勃锐  陈萍萍

26班 何志超      吕勇燕  李家豪  郝于瑕    

27班 李秋瑶  刘安胜  孙靖童  陶梦婷  温致远    

28班 魏        唐翎翔  桂义程  邹桂镔  石康毅

29班 尹            何海赢  覃绍毅    

30班 雷雅淳  邱腾霄  何美瑩  宦奕安  吕景阳  冷铭爽

高二年级

1班  张仕南    陈香帆    杨杰学    吴文杰

2班  宋秋瑾    郭露丹    朱旭辉    李昱骐

3班  陈相君    张晓强            

4班  侯博文                罗胤江

5班  张爱萍    黄彦棋    曾小力    邹佳玲

6班  陈文旭    郭鸿霞    吴虹莹    冷秋静

7班  彭绍林    林翰德    王恩睿      

8班  蔡立鹏    何哲苇    徐善杰      

9班  张栩菁    朱成浩          宾晨旭

10班 何                    

11班 贾其鸿          夏梓涵    蒲登芳

12班 蒋璐遥    王秋凤    杨艳丹      

13班 熊    李钟森      陈俏俏      廖志豪

14班 郭章艺  刘礼柯  陶佳莹  李双江      张书彤

15班 赵岚昕  胡文东  雷欢欢          李天龙

16班 黎    王泊宁  冯圣焱  陈相文  朱周苗  李思谕

17班 杨尧超  张玲瑄  马金花      张圣杉    

18班 姜俊豪        鸿  范兴红  张苓绢  甘力丹

19班 王昭蓉  彭榆淋  李丽榕  王海宇  唐远平  赖刚杰

20班 向玺民  罗正朋      叶清清  石小菁  廖李雪

21班 王            张茂金      包竺鑫

22班 黄文涛  吕万江  唐节贻  雷明伟  施爱欣    

23班 黄欣然  甘乙杉          王静宜    

24班 刘怡伶  胡浩然      代桂莹  冷文倩  陈春竹

25班 何梦若  叶才琳  杨怡芝  刘超华  张博文  刘天娇

26班 李    刘星辰  周春蕾      王流鑫    

27班 王诗怡  贾培静  吴佳徽  罗小帅        

28班 杨仲攀  唐飞扬  何垠蒗      李美君  蒋政鑫

29班 王之尹  唐子凌      毛明胤      唐君豪

30班 首虹丞  徐青青  王合民    耀      王清鹏

 

附件9

20182019学年度下期优秀室长名单

 

高一年级 

女生:

3  张文杰      7 熊茂伶    17   

19 李美姗     30   

男生:

9  黄嘉弘     15 陈镜糠    19 朱桂何   

24   

高二年级 

女生:

2          5  罗淋支      14 陈秀秀

17         21 孟婷婷      21   

25 文翠屏

男生:

8          10 黄棚胤     14    

24         25 郑敬城

 

 

 

 

 

 

 

附件10

2018~2019学年度下期优秀体育委员名单

 

七年级5  袁海峰   7 宋虹威   10 刘雨婕  

13   

八年级13 黄壬治   15 贺序森  17 陈文杰

    19 吴小潼   6  段天翔    4   

  一:10      24       3 王怡伽  

14     28 石康毅    18 李晨迎  

1  赖美龙   15班 马浩然   

  二:22 韩林均   1 李玉琳    21  杨韵琪

      17 夏祥燕   3 王富强    29  张元宝  

14 徐佳炜   6      11    慧   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件11

2018~2019学年度下期优秀生活委员名单

 

七年级1班 郭鹏飞   2班 颜梓壕   7班 曾    

9班 董     12班 伍厚洁  19班 魏于家

八年级5  李汶蔚   7 罗小淞   11班 陈雨婷  

12 黄雨欣   14班 胡又月   16班 秦琦琦

  一:8  赖慧霖  11 周三棚    12 刘席延   

14 甘鸿吉   15       18班陈姝

20班蒲虹宇    21班易元奇     25班石涵语

27班杨涵      28班朱俊晓

  二:4班罗佳豪    5班彭丛阳   7班肖俊夫

    8班李昊泽    9班陈世翰   17班杨俊熙   

23班黄赟     李晓蝶       25班申太旺  

26班饶姝月   28班李军勇  29班廖诗清  

30班张天桥 

<!--EndFragment-->

[打印文章]