您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

四川省大竹中学关于表彰2020~2021学年度下期学生先进集体和先进个人的通知

发布时间:2021年08月31日 浏览次数: 【字体:

 

 

 

 

 

 

 

竹中发202134                            

 

 

四川省大竹中学

关于表彰2020~2021学年度期学生

先进集体和先进个人的通知

 

年级、各处室

2020~2021学期,全校师生以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,立德树人,遵章守纪,勤奋学习,全面发展,一批在各方面成绩显著的学生集体和个人脱颖而出。为表彰先进典型促进共同进步,根据学校有关学生先进集体和先进个人评选条件,经各班、各年级及相关部门认真评选推荐,报学校党委行政会研究,决定授予2020年级1班等37个班20202021学年度先进班集体称号;授予高2020年级2班女生107室等20个寝室20202021学年度下期文明寝室称号;授予初20204班等29个班级20202021学年度下期体育流动红旗班称号,授予初20201班等28个班级20202021学年度下期卫生流动红旗班称号;授予喻国皓等343名同学20202021学年度三好学生称号授予陈俊羽265名同学20202021学年度优秀学生干部称号,授予刘芝希516名同学20202021学年度文明学生称号,授予邱欣宇514名同学20202021学年度优秀志愿者称号,授予李艳20名同学20202021学年度优秀室长称号授予黄子涵29名同学20202021学年度优秀体育委员称号,授予蔡玮琪28名同学20202021学年度优秀生活委员称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,积极进取,追求卓越,为把我校建成四川一流,全国知名的现代化中学做出新贡献!

附件120202021学年度先进班集体名单

附件220202021学年度期文明寝室名单

附件320202021学年度下期体育流动红旗班名单

附件420202021学年度下期卫生流动红旗班名单

附件520202021学年度期三好学生名单

附件620202021学年度期优秀学生干部名单

附件720202021学年度期文明学生名单

附件820202021学年度期优秀志愿者名单

附件920202021学年度期优秀室长名单

附件1020202021学年度下期优秀体育委员名单

附件1120202021学年度下期优秀生活委员名单

 

                              

                                  四川省大竹中学

                                  2021831

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                         四川省大竹中学办公室               2021831日印  

附件1

20202021学年度下期先进班集体名单

 

2019

3班、8班、14班、19班、23班、26班、27班、28班、29班、33班;

 

2020

1班、13班、14班、15班、22班、23班、25班、26班、28班、29班、30班、31班;

 

2019

1班、5班、6班、13班、14班、16班、18班;

 

2020

1班、4班、6班、8班、9班、10班、13班、21班。

 

 

 

 

 

 

附件2

20202021学年度期文明寝室名单

 

2020年级

女生寝室:

2107        14218        15301      20402

30513              

男生寝室:

24402        21315       14210        6110

 

2019年级

女生寝室:

3108        8210       12310        14402       23511       24601      29601

男生寝室:

3105       12201        18305       27405

 

 

 

 

 

 

附件3

20202021学年度下期期体育流动红旗班

  

 

20204班、5班、12班、14班、15班、23

20194班、 9班、7班、15班、18班、11

202012班、13班,14班、15班、17班、18班、20班、

21班、27班、

201914班、25班、16班、20班、723班、15班、

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

20202021学年度下期卫生流动红旗班名单

 

20201班、4班、6班、9班、20班、21

20192班、3班、6班、7班、12

20203班、5班、11班、15班、19班、22班、2928

20191班、3班、8班、9班、13班、14班、25班、33班、18 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

20202021学年度期三好学生名单

 

2020

(46)

1 喻国皓尹艺霖      

2  甘书韩  冷奇壕

3   博颜子翔      

4  徐诗萍  张  艺 

5班  李卓燃黄子凌                   

6 邓杰文邓又铭

7 周弘毅 李宣苇      

8 卢梦洁魏于钞

9 黄诗晗余海东      

10 易可为  

11 张欢月张银香      

12班 秦华艺罗子寓

13 张峻铭李佳坤     

14班 张家曼黄小芸

15班 陶秋含张善美     

16班 唐珮凌  练竞怡

17班 甘伟同张书童      

18班 黄义鸿  陶亮宏  

19班 袁宏霖  骆建君      

20  菡  陈美伶

21 陈姿璇谷妮晏      

22 姚卓延罗富元

23 肖裕来  徐颢尹

2019

(40)

1班  周子涵  陈冰洁       

2 袁婧柔陈俊宇

3 赵荣欣曹洪媛      

4 文玥鑫蒋金村

5 曾麟程  徐爱萍     ·

6班  杨金程张瑀麟

7 张丛然曾雨菲       

8 彭钰程杨蕊竹                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

9班  刘  郭淋怡       

10班 唐英杰杨惠心

11班 张翰林           

12班 罗  陈苗苗

13班 陈中浩唐伟淋      

14班 陈嘉怡    

15班 包添珍         

16班 邓函璐田傢木

17班 肖清麟         

18班 刘  董镇豪  

19班 冯慧琪李馨然      

20郑新越 程俊桦 

2020

127

1 罗钞尹 江宇曼     

2    颖 李太伟 朱为贤 张邓伟 谢鸿飞

3   磊 刘  鑫        

4  李曰静 陈诗瑜  

5    曾祥榆                     

6  张礼发 沈英涛 

7    沈晓峰       

8 沈方舟 谭中正  

9 潘美吉 邹雪梅 张词欢 张洪鑫 周德琴

10 邓智锐 练培鑫

11   鹏 蒋财瑞      

12班 叶桂秀 杨謦旭   旭 郑  苓 彭贵淇

13   辉 唐苑峰 罗斯予 贺华康 王陈鸿      

14班 王若渝 柏余杭 王朝美    刘凌江

15 张清越 李俊杰 张宇航 代  辉 李  灿     

16班 吴远鑫 黎俊瑛 陈灵嘉      

17班 程翎玥 丁杨峰    张耀元 李林委     

18班 周文军    邓雅丹 刘星雨 张力升  

19班 李瑞康 陈小冉 罗俊杰    郑彩莲      

20班 张顺军 全敏嘉 朱靖雯    周思七

21 王星皓 李东慧 喻  琪 杨天岚 周宇翀      

22   焙 游存浩 张  迪 李沛芝 张晶晶

23 蔡承峰 蒋俊宏 陈世杰 欧元博 胡喜贵

24   张思章 黄盛兰 朱美樽         

25 张沥丹 李文明    周美妍 付雪丽 

26 汪思帆 李俊儒    杨佳磊 陈友杨        

27邓小晓 申玮璘 刘诗情 陈张豪 李建欣 

28 张艾琳 陈思帆    杨宇航       

29 秦小涵 金文博       张桄桐

30 徐维佳 孙天昊    张涵清           

31 黄承好 朱宿庆 唐远山 陈虹旭 赵俊杰                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

32 周佳榆 杨利伟    沈圣杰 彭婉珊

2019

130

1班 陈  丽蒋治羽 曾梓桐 唐之焱张力丹

2班 国舒蕾周运媛

3班 罗  婧  雪

4萧清文  琳

5班 张兴悦徐丽华

6班 罗艺蔓雷国娟

7班 颜佳莉陈熨赟

8班 陈倩岚唐郁蕾钟世茜张镡天陈天晶

9班 谭晶丹孙启迪

10  兴陈帅兵

11卢丽丹  晏

12谭中明廖彦淋

13周延胜杨俊逸

14邓力元王方玉

15朱木帅唐茂森

16  洁蔡正扬

17吕初阳彭含韵  洋徐子婷  燕

18李虹茜何春锋吴柯良吴佩杰  易

19陈加旺张琪蝶  程杨俊杰黎琦琨

20  川杨金镖  晨蔡杼炆谢天豪

21何凌滢唐绣红  洁王贞婷唐艺真

22周升斐甘元壮凌晓琪雷妍睿  靖

23朱珉锋夏杨帆  坤罗志朗段伶香

24  森段金作  浩  翔  涛

25蔡汶君彭光友廖宛杉  洋  莉

26  睿代舒蔓陈柳西刘钰婕  雨

27胡才全曹凯伦  欢  翔  祥

28邓文松  俊  麟李蒙萌王虹琳

29刘又瑞曾湘涵  迅邹佩倩黄鑫燃颜圣周

30夏汇鸿唐天龙何金泽陈代椿罗森文  超

31向艮华彭舒航  琪朱思怡  洁

32汤镇州吴定儒宋玟峰  超  浩

33王盛杨王婷婷  畅杨明源张云涛

34罗苇凯  航熊孟函甘俊豪黄奕涵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件6

20202021学年度下期优秀学生干部名单

 

2020

(46)

1  陈俊羽 张诗曼       

2   曾虹宇 沈资久 

3班   张艺龄           

4班   饶航宇 黄挥翔

5班   胡籍月   婷                    

6  译文 邹诗鑫

7班   王诗媛  朱兴余       

8班   石树橙 蒋荔丹  

9班   冯逦越 何璐琪       

10班  黎丁源  熊  洋

11班  胡耀宇 曾凡杰       

12班  宋佳蔓 陶思杨

13班  沈佳欣  李皓一       

14班  罗悦兮  傅佳鑫

15班  秦诗茗 李雨珊       

16班  邓智洲  刘  涛

17班  向  坤 罗诗雨       

18班  李林声  罗鸿月  

19班  杨雪娇 夏小羽       

20班  罗梦琪 郭丽颖

21班  李玖霖 李泓霖       

22班  邵  寒 雷佳颖

23班  张栖源  廖  芮

2019

(40)

1 蒲俊宇           

2 杨熙城    

3               

4 马瑜敏张俊豪

5 陈月月  李文华        

6  冯文勇王诗妍  

7班  龙柯含邓越芳      

8   黄浩楠  

9班  魏钰睿钟张麟      

10班 唐宝莉李思淇

11班 唐浩源欧米瑶      

12班 陈金霖钟一鑫

13班 孟建柱谭雅方      

14班 焦    邱时悦

15班 朱畋玥         

16班 危茗涵宋星谕

17班 王夕宜罗淑雯     

18班 甘海燕甯浩佑  

19班 蒲怡凝陈英豪     

20周奇霖 林科宏 

2020

(85)

1    倩 廖彬成         

2    婕 陈粤竹 江家雪

3班  吴佳阳           

4班  谭卓函 彭川娟 

5班  卢                         

6   菡 陈宣宇

7班  汤昌松 凌佳越        

8班  段云翔 林仁东   

9班  甘镇华 谢侍龙 李虹霖

10班 罗浩文 张心怡

11班 董祖琴 邓思雨     

12班 邓陈丽 周路杰 喻文凯

13班 唐于又 廖广华 朱莉平        

14班 姚亨佳 徐钦爽 白汶鹭

15班 廖显龙 张真瑶 孙唯皓        

16班 黄尤艺 范明双 彭  爽  

17班 邓  丹 周雪琳 雷  唯        

18班 王  宇 谢欣雨 刘星雨   

19班 何瑾晶 欧秦饶 王月兰        

20班 胡  梅 赵俐雯 廖小漫  

21班 陈川东 陈思瑾 张峻瑞        

22班 曹  聪 刘  潞 卢佳怡

23班 颜佳华 雷雨婷 冷姗杉

24   蒲思屹           

25 林飞阳    王雨堞 

26   李小艺 王露涓        

27 黄保源 徐文蓉 潘海超 

28   兰可豪 黄思语

29 陈思宇 练人华 邱筠茜

30 张宸溪    黄思瑞        

31   赵夏玉 李艾虹  

32 谢清宇 杨雅璇 唐小菡

2019

(94

1常福新  苗  雪

2张馨月何再琴

3夏世宇赖喻淇

4谢玉佳  艺

5吴亚玲  妍

6尹红九冯永娇

7练周余王吕鸿

8赵思妮罗义婷陈丽娟

9唐晓燕  菁

10熊良静练钊麟

11袁秀华余竹玄

12  菁邱新月

13申镇豪  直

14骆冰冰练人嘉

15李欣陈钟盛雪

16李梦媛陈佳豪

17徐崇州黄江丰唐乙淼

18罗辉桥石李泓涛孟川琳

19  双甘媛媛  灿

20林可艺  洪陈安然

21刘胜男黄思思谢易含

22  竹陈春怀  亮

23谢青青  彤侯晨夕

24包安杰邓思佳张洪燕

25熊子溢唐永恒  超

26朱婷婷张耀月  涛

27李天瑞周耀莲蔡虹漫

28黄虹桦胡益贤张耀文

29  熠罗海天  正王运博陈睿妍刘云诗

30  磊饶欣瑶陈芝好  倩  九练懿萌

31杨潇朗邹怀墨唐礼莉

32  曦黄永洲刘维雪

33刘峻含唐宏博巫天祥

34  栩  星张婉灵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件7

20202021学年度下期文明学生名单

 

2020

(92)

 1 刘芝希 蔡佳承 刘安旭 赖虹旭

 2 范芷铭 黄子宁    李宇州

 3 罗欣妍 李俣瑾 于明雍 陈柠朾

 4 罗雨婷 李凝奥 罗渝杭 谭书霞

 5班  谢雨城 薛欣仪 卿泽奥 黄乐乐

 6 张可儿 张涵涵 蔡映宏 马郡艺

 7 赵康宇 李纯溪 刘航余   

 8班  唐梦遥 邹知希 肖琦元 徐春涵

 9班  龚小宝    施召杭   

10班  唐文翔 唐子淳 王爱淇 谷京津

11班  杨璟莹 罗冰蕊 王欣莹   

12班  王  黎益成 朱锐琼   

13班  朱煜燃      饶 李柯德 

14班  石佳欣    李肖萌   

15班  王馨稼 郑宇宏 雷晓满 杨靓颖

16班  王君玫 王语涵      

17班  徐梓钞 邓钦珂 王枳力 唐城泰

18班  朱永浩        李沁阳

19班  谭钰璐 骆建君 毛爱洁 李汶蓬

20班  石椿菳 林福顺    宋雨隆

21班  唐彬程 陈姿瑾   睿   睿

22班  范洋菠 马思祺 林精福 叶力菡

23班  廖  荣 楚知彦   心  林婧欣

2019

(80)

1班  任文涛  蔡启东  罗舒文  王银菲

 2班  经梓艺 张金鑫  廖乙燃  冯裕宁

 3班  蔡安豪 袁佳乐  曹富勋 邱治凌

 4班  冉津瑞    彭椿涵 杨敬淞

 5班  林仁佟  洁溪  张  曦 杨俊宇

 6 谢景阳     徐一萌 谢俊俐

 7 杨俊凯 甘元哲 李天辉 颜豪伦

 8 周真意 周长星 张露文 沈佳佳  

 9 陈思宇  张席维 李金霜 刘子菡

10班  高茂桐       范鑫月

11班  侯       谢非杨 黄诗涵

12班  陈思源  李胤奇    唐德豪

13班  陈玉雪     邓又升 李林峰

14班  张齐耕  谢佳欣 张森驰   

15班  邓良鹏  陈世杰    王浩东

16班  饶美慧  胡佳慧 饶欣雨 岳育成

17班  杨林山  李春毅    王泽宇

18班  陈红佳  罗元茂 陈志辉   

19班  吴金珂  彭夕桐 蒋沁芸 黄文萱

20   瀚  李汶禧 徐峥洋   喆 

2020

(167)

 1 唐德娟 周禄琦 李湘湘 彭  森

 2   艳 张  怡 廖  欣 邱寒潇 潘炳均 庞  

 3 蓝苓艺 杨  钮 陈  庚 田雅婷

 4 朱素涛 邓世茜 罗斯宇 张中龙 

 5班  黄冰冰 肖传银    杨茜麟

 6 曾莎鳗 江铭慧 周思彤 张芯源 

 7 包中其 李潇遥 李  杭 张竣稀

 8班  程广海 王新余      

 9班  胡杰霖 曾运锋 谢志坤    张严尹 杨祥强

10班  付   饶洪鸣 邱伯荣   

11 谷珠珠 钟海峰 廖雨莎   

12班  邓   颜靖琳 黄莉斯   王广平   楠

13班  陈  亿 陈运坤    邓朝升 谯舜心 罗燕宏

14 彭宝熙 汪桂锋    王圆强 刘杨平 蒋盈盈

15班  张光昱 李燕佩 付兆丹    董雪莲   

16班  张昊辰 欧阳佳    王思燃 苏慧婷 朱一鸣

17    李思瑾 楚昌于 潘英豪 潘旺作 王俊杰

18班  李国靖       谢欣雨 张富超 黄丽华

19班  阳清娇 唐友阳 蒋昆秀 黄占佳 张淋洋 冷志华

20班  蒋正华 王垠杰 曾江林 仇雨珊 陈垠宏 罗先超

21班  胡  昕 张  艺 蔡  同 王  雨 王俊凯 李林糠

22班  包文倩 杨子萱 肖竣曦 张  婷 蒋婉嫕 刘  朕

23班  罗  洁 徐  念 李海燕 何  杰 张兴迷 刘译文

24  罗美秀 魏方燚 毛仁川 吴俊霖 陈姿燃 梁宝支

25 吴柳颖 邓虹霓 张馨月 费露瑶 游宇龙 姜  月 

26  刘文航 郎春晓 田翰林    蒋道彬 李志弘

27 邹学博    蒲虹西 刘星宏 孟思岑 黄宏杰

28  王彬宇 肖入尹 石咏琪 李春林 孙浩原   

29 刘理想 王曼瑜 吴俊宏 王腾霖 邓双昊 刘大舟

30 钟廷威 文  杰 章  鹏 钟非凡 宋灿灿 宋玖明 

31 刘晏如 李金钊 唐稳轶 刘  鸿 汤昕岳 徐明礼  

32 杨婉卿 龚祥晶 唐艺尹 杨多鑫 叶建东 骆思颖

2019

(177)

1秦晓薇游薪瑜吕青青李儆杰李春苇张文婧

2秦胜茹  棚  敬熊文君

3侯陈若兰吴颜伶熊雪伲汤家香

4肖雨霜  谭天赐  

5呂科燏刘春巧刘诗雨  楠

6  阳陈华阳涂伟康邓婷方

7杨璎勤余虹漫余耀月王恩来

8秦冰然王欣蕊王海萍  瑶雷学颜王振育

9  潘  颖张云峰  千

10付晶楠  桀刘扬悦  琪

11  玲陈柯廷何雨桁黄雯雅

12  伟刘翔宇李美锋龚代亿

13赖荣江蒋俊杰  红林圣博

14甘鸿陈  圣陈高驹郭胡利

15郑梦璇张峻瑕  静  杰

16陈红兵肖字豪徐圆枫范青青

17陈泽同刘松玮金真好王巧丫李红丽叶人僖

18尤梦琪  添  琪曾庆宇  曦邹双成

19杨诗颖唐斌超龙思迅冯于善林显熳  豪

20张庆庆贺铭瑞李松林  旭唐安琪胡利华

21张琬瑕曾楚博  杨董小梅  文王紫璇

22毛紫璇杨泊涵伍嘉琪谭钰馨李维芝朱才宇

23谷云峰  雨  豪刘洪焱  毅赖德华

24张柏林谭显豪彭祖东孙杰郑福廉胡炳文

25  茜  方  洋曾梦萍彭彦博苟恒之

26钟兆勤  娅  哲陈玥彤曾秋月周夕曦

27王诗绘张宇璐  丽刘美伶林竣锋袁子凌

28唐晨航孙彩云罗佳佳谭斯予吴东阳林虹伶

29王婷邓正江沈菁涵王怡然陈薪合林炜博

30王瑗玮陈佩乐唐麒盛夏菔伟邓力铭贾文琦

31邓成志李金锋潘映西付坤艳胡玉宏练河柳

32李泽雨唐清娥  妮李佳豪黄思塬王艺霖

33黄晓霞刘云斐何明远颜银坤周羽柔  蕊陆美陈

34蒋朝鲜蒋放霏  胜  仪  韦郭彬彬

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件8

20202021学年度下期优秀志愿者名单

 

2020

(92)

 1班  邱欣宇 李松霖林辰西程子珊

 2班  肖   韩思汶卢虹兵何沅泰

 3班  郑   胡心瑞  唐心乐

 4班  黄智远 周瑜婷何佳韩唐小晴

 5班  杨义涵 许芳菲余昌恩张入升

 6班  黄晋豪 王安琪杨烯灵贺静娴

 7班  兰金曼 杨顺麟罗宏宇  

 8班  欧丰鸿 罗永言    

 9班  曹     何雨航周圆浩

10班  吴燕妮 麦家琪张吉祥刘雅欣

11班  何   周明锐郭俊辰王晨超

12班  张峻豪 桂婉鑫    

13 杨宗陵  陈思含 刘智方唐先俊  

14班  郑涵奕 杨皓淞王鹤森陈治宇

15班  陈泉宇 黄思豪周子懿汤怡静

16班  罗晓霞 徐诗敬蒋君长弘 

17班  周佳琪 余麟枫潘度宇徐宛橙

18班  蒋冬豪 陈科燃 彭虹森王熙涵

19班  黄欣蕊 唐睿辰文彬玮李哲沛

20班  高     杨智惠陈粤颖

21班  胡凝聚 伍美辰刘佳鑫王梓欣

22班  张广来 杨佳宏  丽谢文豪

23班  朱鸿翔 杨清焱 何元霖魏思羽

2019

(80)

 1 李诚善康    庞攸熙 廖振宇

 2 王子恒 吴雨彤文明杨王之印

 3班  周诗川 陈虹任孙昊天  

 4班  贺   邵文慧覃艺晞张瀚月

 5 慧琪 王艺熹 何  颖 王鳝圉 

 6班  周庆聪   郭栖希冷佳杰

 7班  甘功城 林虹杉 文思函  

 8班  于乐乐 沈凤阳李昌远王虹懿

 9班  何金鸿 邓佳茜唐笙桂周林红

10班  冯琪棋 李彦妍王宗琳潘诗语

11班  周家宜 白婧颖何沁洁  

12班  李露薇 王思颖刘湘玲王靖雯

13班  王   孔伟业张都金王俊杰

14班  褚登宇 黄宝兵 邹蕙霞  陈媛媛

15班  周怡佳 曾俊豪陈奕州蒋昊霖

16班  谭海洋  杨丝絮卢美秀

17班  余     袁琦稀  

18班  谷明睿 陈青昊黎招吕周膺鑫

19班  冯兰博 喻建宁  屈忠乐

20 唐艺丹 黄可翰  凌毓璐 姚胜杰

2020

(170)

 1班  李林蔓 邓欣玥 王小优 陈香西

 2班  胡跃潇    董文鑫    凌一杰   

 3 殷婕妤    李晓兰 郭淑雅

 4班  刘服鑫 李艺艺    欧林金

 5班  唐   刘欣怡 刘大前 冯丽茜