您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

四川省大竹中学关于表彰2019~2020学年度下期学生先进集体和先进个人的通知

发布时间:2020年08月31日 浏览次数: 【字体:

 

 

 

 

 

 

 

竹中发202045                           

 

 

四川省大竹中学

关于表彰2019~2020学年度期学生

先进集体和先进个人的通知

 

各处室、各年级、各教学班

本学期,全校师生以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,立德树人,遵章守纪,勤奋学习,全面发展,一批在各方面成绩显著的学生集体和个人脱颖而出。为表彰先进,激励后进,根据学校有关学生先进集体和先进个人评选条件,经各班、各年级及相关部门认真评选推荐,报学校党委行政会研究,决定授予高20191班等35个班级“先进班集体”荣誉称号授予曹艺文322名同学20192020学年度三好学生称号,授予蒲彦宇248名同学20192020学年度优秀学生干部称号,授予叶鑫欣496名同学20192020学年度文明学生称号,授予黄译娴497名同学20192020学年度优秀志愿者称号,决定授予高一年级1班女生103室等20个寝室20192020学年度文明寝室称号,授予20191秦晓薇20名同学20192020学年度优秀室长称号;授予20191班等25个班级20192020学年度体育流动红旗班称号,授予20192班等40个班级20192020学年度卫生流动红旗班称号;授予吴林奥等33名同学20192020学年度优秀体育委员称号,授予张鹏40名同学20192020学年度优秀生活委员称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,积极进取,追求卓越,为把我校建成四川一流,全国知名的现代化中学做出新贡献!

附件120192020学年度先进班集体名单

附件220192020学年度期三好学生名单

附件320192020学年度期优秀学生干部名单

附件420192020学年度期文明学生名单

附件520192020学年度期学优秀志愿者名单

附件620192020学年度期文明寝室名单

附件720192020学年度期优秀室长名单

附件820192020学年度期体育流动红旗班名单

附件920192020学年度期卫生流动红旗班名单

附件1020192020学年度期优秀体育委员名单

附件1120192020学年度期优秀卫生委员名单

 

 

                         四川省大竹中学

                                2020831

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                         四川省大竹中学办公室               2020831日印

附件1

2019~2020学年度先进班集体名单

 

2019级:161314161720

2018级:13 610161821

2019级:1班、3班、10班、15班、21班、23班、27班、28班、29班、30班、33

2018级:2班、3班、8班、9班、15班、21班、24班、27班、28班、29 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

20192020学年度下期三好学生名单

 

2019

40

1班  曹艺文罗钰涵  2班  王浩人徐小翔

3班  曹洪瑗邱治凌  4班  冉津瑞许爱琪

5班  李文华张洁溪 6班  周  甘佳灵

7班  张丛然颜豪伦 8班  彭钰程唐巾备

9班  钟张麟张席维 10班  唐英杰吴雨蔓

11班  石恩僮唐浩源 12班  范林玉钟一鑫

13班  陈玉雪   14班  陈嘉怡陈媛媛

15班  周怡佳曾俊豪 16班  饶美慧田傢木

17班  郑  苗瑾竹 18班  甘海燕张乐平

19班  冯慧琪  翀  20 黄诗淇 唐艺丹  

2018

44

1班  廖兴邦        2班  熊书存杨宇星

3班  李佳秋雷友存    4  周浩文张芸菲

5  王钦锋  钦    6 陈泓亦周思宇

7班  李铭宇  棂    8班  陈鸿冰  楠

9  黄思惠黄莎莎    10  江彦文施汉洁

11班  周凤扬蒋文悦      12班  廖章全唐丽娜

13班  罗翌宁熊浩男      14班  刘秋曼李金虹

15班  冯思远邱佳运      16 张家航唐蓬莲

17班  谭凯文        18班  张峻雅  

19班  周成鑫许意鸿      20班  陈天胤李鸿杰

21   衡  谦      22  林  汪永静

2019

130

1曾梓桐唐之焱龙昊张力丹杨苗

2  黄颖飞     3    

4萧清文       5朱红颖  

6罗艺蔓卢艳西     7颜佳莉陈熨贇

8陈天晶张镡天王海萍罗义婷贺琳琇

9杨杰麟      10黄占江  圳

11  周永乐    12谭中明  

13        14王方玉  

15  峰      16  彭邦帅

17彭敏君尹广春  浩  玥  佘昆俊

18李虹茜吴柯良王力萍  罗安波

19黎琦琨杨浩鑫杨诗颖张琪蝶王妮娜

20卢宏涛  庄红旗  冷家苇      霜凡毅

21江彩坪何凌滢李俊锋曾建聪  芹

22伍嘉琪陈猷河李宇航李欣远陈春怀

23谷云峰  豪董原君  毅朱珉锋

24唐天川  杨珊珊张洪燕  

25廖宛杉彭光友陈玥妘苟恒之廖陈才

26  刘钰婕陈柳西蒋朝和钟兆勤

27王浩宇林俊峰    曹凯伦

28邓文松王彦琦黄琦景王虹琳朱郑宇

29王运博吴佳鍌罗海天巫金桃陈睿妍王闻博

30唐诗慧陈代椿  文陈佩乐  茜  超

31李金锋邓成志  向艮华邹怀墨

32汤镇州  吴定儒李佳豪  

33王盛杨张云涛  陆美陈邓秋雨

34  冯莉杰  仪罗苇凯  栩

2018

108

1  毛思寒       2吴一姚  

3唐永祺         4黄莉娟张晶春

5陈律璐邹宇洁       6  石庆娟

7  进李文芳       8刘晓卓  

9唐发明何佳欢       10李彩霞  练桂悦

11           12黄建秋罗书蔚

13吕青翰         14  甘洪吉

15余垠利雷晓慧  杨雪莹李佳蔓

16郑亚玲  冯若妍付智萌  

17汪美玲梅柳柳熊小雪邓益佳杜晓婷

18庞佳茗袁中鑫张成哲陈姝汐  周  洋

19蔡镇蔚李舒雯凌圣兰余乐园伍友艺

20王沛瑶谭浩然周姝宏周倪杉  

21甘浩博赵肖川      

22  邓茗萁刘天竹李建成胡诗语

23  邓书豪赵一秀章翊君  

24廖翔飞  刘心可舒蓝方  

25  张钟镭邓洋洋  王巍杰

26  钢杨钦钦陈柯吉吕勇燕  佳

27    罗朝阳王诚瑞李秋瑶

28谢晓峰唐翎翔邹桂镔舒曼诗唐德龙

29邹宇欣  陈贤慧    延  代武君    力

30石传梦  刘炳希李坤林练珂汛

 

 

 

 

 

 

附件3

20192020学年度下期优秀学生干部名单

 

2019

40

1班  蒲彦宇徐涵诗       2班  柯宇城包小未

3班  李  赵荣钦      4班  张俊豪马瑜敏

5班  徐爱萍曾麟程      6班  林靖雯李欣益

7班  李天辉曾雨菲      8班  黄浩楠朱茗语

9班  刘芯利周齐霖      10班  杨惠心李思淇

11班  张翰林陈梅茜      12班  范林珮  

13班  饶嘉仪        14班  邱时悦  

15班  包添珍朱畋玥       16班  危茗涵宋星谕

17班  罗愉然肖清麟      18班  廖湘瑜秦湘怡

19班  蒲怡凝陈英豪      20班  杨若兮 姚胜杰 

2018

40

1班  陈封名         2班  黎  周弋力

3班  李林杞刘虹成      4  唐诗尧唐睿佶

5  吴鸿磊袁海峰       6 陈雅妮冯梁宸

7班  张海涛黄冰洋       8班  柏竣文  俊

9  罗子涵贺红梅       10    铃

11班  邓棠月吴春桥        12班  黄爱凌  好

13班  蒋林枝蒙怡帆        14班  薛子丹张利鹏

15班  唐            16班  陈  舒怡月

17班  王虹月王雨柔        18班  张  吴潇潇

19   含王艺洁        20班  王佳琪潘柯润

21  沈漫彦李洋洋        22  温岚岚  

2019

92

1常福新毛红鑫  

2张馨月何再琴         3  夏世宇

4蒋肖月           5 罗艺君  

6尹红九卢虹宇         7练周余王吕鸿

8雷学颜唐郁蕾王欣蕊

9张云峰           10李文聪周美琴

11刘子然           12邱新月  

13黎贤烨             14  薇练人嘉

15陈粤儿庞启艺         16李梦媛陈佳豪

17李晶素唐崇邵彭含韵

18孟川琳石李泓涛 卢雯静

19  冯于善甘媛媛

20袁晨旭      张明宇

21刘胜男黄思思范鸿瑞

22  雷晶晶  

23  马姝娜候晨夕

24邓思佳徐兢炜包安杰

25  莉熊子溢蔡汶君

26朱婷婷冷亚娟  

27李婷婷蔡虹漫李天瑞

28汪姝妍蒋雨彤陆恒何

29  蒋奇伟黄江鹏  唐悦博阳思瑶

30夏菔伟  毅游镇豪何林迅

31杨萧朗唐礼莉彭舒航

32  刘维雪简才林

33  钟志墙谢灼非

34  星陈昌弘张婉灵

2018

76

1梁远航易杨柳       2  幸张海燕

3  佶陈立颖       4  捷 曹柔倩

5蒋更星  立       6杨婷婷刘玉容

7  鑫刘键君       8文逸铭刘小蝶

9刘贵友彭英杰       10  熙  张瑞黎

11  玲唐茂越       12  钢刘席廷

13邓号桐  奕       14  科李秀静

15马浩然  堰杨晓蓓

16罗皎月杨诗桐唐玮廷

17  楠徐洋琴刘诗婷

18黄子鹏陈菊花李晨迎

19李璐灵张航铭  莉

20  婧陈雨洁谢俊俊

21谷雨薇魏舒娴唐柯欣

22杨钧皓郑智慧张欣悦

23王君帆  雪邓林莎

24张恩慈  虹叶瑞祺

25张继方秦国涵石涵语

26  毅姜智恒唐靖汶

27  蓁雷曦雨罗鑫鑫

28杨璞颖  杨尹丽晶

29邱译萱  刘玉婵  冷长佼

30张怡婷曾若雨王艺霏

 

 

 

 

 

 

附件4

20192020学年度下期文明学生名单

 

2019

80

 1班  叶鑫欣唐宏平夏仁见李连芳

 2班  陈    王之印张金鑫

 3班  曹富勋蔡安豪    

 4班  文玥鑫彭椿涵蒋金村  

 5班  陈月月林仁佟冷慧琪李妤麟

 6班  聂齐宏余林栩陈思伊王诗睿

 7班  杨俊凯甘功城甘元哲邓越芳

 8班  于乐乐张露文  沈佳佳

 9班  单泽迅陈思宇袁熙杰  

10班  黄万钦  黄程展陈俊桔

11班  张  余俊霖  谢易杉

12班  王思颖彭逦越徐语欣王靖雯

13班  黄  孔伟业谭雅方黄译禾

14班  黄  谢佳欣石中耀刘诗雨

15班  邓  陈世杰陈奕州谢杭晋

16班  邓函璐谭海洋胡佳慧 

17班  陈  江杨柳    

18班  周银发    吴文博

19班  李帝君李馨然黄天朗黎卓然

20班  刘博弈 李汶禧 于佳正 陈雪娇

2018
88

1班  袁   刘自然邓智仁王蓝羚

2班  张永彬李凌云李舒珊  

3班  田晓婧喻思彤朱珊姗  

4  孙坤鹏严虹淞李泓霖王子涵

5  于通航龚麟艺  希刘馨洁

6 李思颐  悦  尧  源

7班  肖东城黄川洋陈颖玲  怡

8班  何旭阳汪远南张郡兰张月露

9  孔沥彬王春涵  翔  畅

10  赵海石曾海洋郭虹杉周禄昊

11班  曾津津谷泓霖张世瑞杨喻杰

12班  朱彦颖王虹鳗包佳鑫陈澜涛

13班  杨  袁晗智刘京鑫文心语

14班  陈艺玲钟慧敏梅志航邓涵丹

15班  华  万子昕    

16班  付晶莎施雨豆杨涵杰  

17班  林  张梓栅范会莉刘雨泉

18班  雷  郑小艺朱彦驿张晶晶

19班  林子涵杨雨晴刘健霈朱新宇

20班  李      邱钰涵

21  邓海岩黄瑞琪王靖元  

22  周  任婉珊  蔡文昊

2019

176

1唐之焱秦晓薇吕榕榕吕青青贾浩刘正杰

2唐伟铭  楚谷雨张银霜

3李函阳侯陈若兰陈佳佳熊雪伲

4谭天赐张美琳刘志慧王立君

5张钊华张文静    

6叶虹杉陈华阳何佩莲  阳

7杨璎勤蒋梦媛杨展麟陈俊熙

8    环  迅  瑶邓友冰陈倩岚

9唐晓燕李鑫鑫  陈星燃

10练钊鳞许艺凡华明星熊良静

11卢丽丹  杨顺秋李林松

12  何一平田浩然  

13赖孝洋 董冯欣 蔡媛媛  刘佳候

14王名强  发陈永鹏  雪

15钟盛雪  萍郑梦璇  杰

16陈红兵饶建勤范青青徐圆枫

17李佳聪  晋朱飞翔雷光富唐铭束  卢孝洪

18何春峰唐胜林王一琨    刘三泉

19冷青阳向红荧胡丽彦    陈玉良

20朱俊沙      刘小彤  唐秋旭  贺铭瑞 吕宗青

21  黄邦渠彭显霖  伟  文  婷

22  李昕灿吴冰倩唐榆栋    

23罗怡然蔡朝辉朱华臻陈何畏姚睿恒刘彦均

24张瀚澜唐海洋李俊希兰健力  黄庭博

25    茜  洋彭彦博曾梦萍  超

26  周夕曦张思源  陈玥彤代舒蔓

27王星力张馨月李灵犀陈六琳  袁子凌

28林川深  陈崎妃  贾自伟李金龙

29邓正江  唐子妮颜圣周张鹄鹏罗皓南

30刘莲莲朱丽宇陈奕霖李俊言袁智强周子豪

31付坤艳张银腊  朱思怡王孟婷邱永航

32陈沁铭黄永洲王远荧唐浩云陈新瑞饶德姿

33  杨明源刘俊含饶云华何明远巫天祥

34熊孟函  胜  松郭彬彬李金铭  韦

2018

152

1  王秀花  李周涵露

2包灶雨  廖雪铃    曹灵洁

3李汶南  许钰清麦如意

4张莹莹  黄柏钧  林义杰  李馨奕

5曾洋洋    元  李欣悦  钟佳莉

6张嘉怡    刘建萍

7  邓宇航    

8廖茂宇张艳萍贺园园  

9李秋男毛彬鑫李英前  

10  琳唐燕玲  陈明莉  汪春燕

11唐欣悦苏俊华  徐华西

12刘炫余杨升华  熊奕畅

13陈媛媛刘乃瑞廖杨林胡骞骞

14贺弈秋刘洁欣    

15  朱虹宇唐铭苠吴彩霞魏真珍  

16练师言朱治衡李欣妮周艳竹朱真材罗莹欣

17李正耀蒋玲熙  赵瑜心    

18    唐  菲  李骏鑫  熊  珊  蒋诗琪陈盈盈

19唐晓祝刘干莎何优萍谭馨雨李欣雨  

20李思奕      赵倩男陈茂丹

21班吕灵 肖冰雪 刘金烨罗依婷程会铃 郑清丹 孙崟富

22沈力豪  饶婧雯雷学玉    

23    张力蘇  蔡文艳廖运均

24     饶颜军向晏伯  雷唐恒宇

25  刘礼阳  宋洁伶  唐大卓

26  竣袁玉芩冷金栩  萍  琪  威

27冯亚洲李秋辰陶梦婷杨梓艺张荣节  

28      梅沁莉杨东林石康毅

29罗皓天杨芹淼    思  黄彦琛  杨文深李少杰

30何美瑩林子博陈柯宇黄华森李正皓魏之力

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

20192020学年度下期优秀志愿者名单

 

2019

80

 1班   黄译娴廖振宇庞雨晨饶海靖

 2班   陈      李道霖

 3班   孙昊天何欣蔚袁佳乐陈泓宇

 4班   蔡  邵文慧胡敬锐张瀚月

 5班   李怡慧杨俊宇    耀

 6班   李毅林李东莲冯文洋黄南霖

 7班   肖  文思函陈镜翼龙柯含

 8班   冯宴宁沈佳霖邹金峰沈凤阳

 9班   何  邓佳茜唐笙桂刘子菡

10班   杨舒惠梁杰文  王宗琳

11班   欧阳云龙    陈雅婷谢鑫翎

12班   张  张峻豪李胤奇高扬金

13班   邓志红  陈中浩汤佳好

14班   张齐耕田杰灵黄宝兵  

15班   罗博文张雯雯邓良鹏蒋昊霖

16班   杨丝絮谢紫馨余堂印  

17班   岳金龙申思捷李彩云彭小珊

18班   张艺琼      

19班   李文彬彭夕桐屈忠乐邓子晗

20班   代翔升  周静若  李俊瑶  邱睿妮

2018

88

1班  彭烨锐刘国懿  李吉沛周思宇

2班  朱星谕胡吉聪彭康峻廖靓菲

3班  王  罗权鑫吕景涛  

4  陈俊如廖平翼林金浩朱紫涵

5  张耀之王思源蒙秋岑李常清

6 李欣桐李志粮松  静袁小淇

7班  覃雨欣  洋赖思颖唐欣然

8班  文焯友  阳  莉魏冬雪

9    好  曾德诚 冯文婧  陈银雪

10  黄远程王茜禧杨欹灵张艺乐

11班  谢欣言李宇航徐文帅施欣宏

12班  饶鲡弘周诗琳杨涵钧  宁

13班  张  蒋金田谭雅若贾文博

14班  张虹霞谭青松杨晨皓刘金韩

15班  刘    李俊言蔡耀泽

16班  陈宏睿朱俊翔汪梓涵曾诗涵

17班  首杰丹陈俊妍雷华翔文香杰

18班  钟  孙勤熙张亿霖蒋卓勋

19班  李雪梅  冯胜亿  

20班  朱诗榆  雷雅棋白文博

21  吴宇涵李欢洛    

22  沈尚斌石龙飞  李俊虹

2019

177

1张文婧李汶霜  雪董国艳  萱吕泓霖

2唐安妮张凯宇  灵兰泽瑛

3周林枫赖喻淇  桐胡宝月

4唐榆杰  婷欧洪杉雷钦尧

5欧芹伶邱雨洁杨铭月黄爵中  杨萌涵

6黄丽璇  艺雷晶晶李思言

7  茜王仁静袁睿婕甘琪锐

8  悦姚智翔蒋璇璇钟世茜  婷秦冰然

9  叶  颖  鑫吴耀杰

10王唐宇  嘉  言彭文灵

11蒋林均严诗梦邱志驰张代涛

12  爽谭胜珂王秋娴张菀晴

13  力 尹祥屹 曾  实  田林鹭

14  雷陈高驹郭胡利舒林阳

15李欣陈蒋卓宏  嘉范枭雄

16李虹辉  雪李红星卢俊秀

17  琴  燕刘欣怡郑雲方许桓铭吕初阳

18  晴曾庆宇饶佳洛罗辉桥李玉石  琪

19梁月红唐瑜莲杨文瑞陈炫瀚练培宇周星池

20梅世卫  李晓娟  林可艺  游承霖  刘 川  王章旭

21唐敏瑗  陈  童谢易含  凯谢鎔竹冯春燕

22刁相志黄邦尧  铁唐玉淋饶满意秦诗璐

23张巧月林江龙  辉赖德华贺温馨刘洪焱

24桂秋芸  浩胡炳文  琦  龙余博文

25李欣桐陈虹余庞静莹  逦  周尚晶龚丽晶

26  洪孙萍华曾秋月  霜龙韵好李泸滢

27  娜王星力  祥尹红权李灵犀邓雨桐

28林小兰李蒙萌孙彩云黄颖锐谯力木谷世伟

29龙昱西  祥周耀莲张珊珊  严张宇璐

30张晋斗  鑫  琪李俊秀何柳宏秦源鸿