您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

四川省大竹中学 关于表彰2016-2017学年度学生先进集体和 先进个人的附件

发布时间:2017年09月03日 浏览次数: 【字体:

附件1

 

2016~2017学年度先进班集体名单

 

七年级:3班、4班、6班、9班、10班、14班、19班

 

八年级: 1班、4班、6班、8班、9班、 13班、14班

 

九年级:1班、2班、7班、11班、13班、14班、16班、17班

 

高一年级:2班、3班、4班、9班、13班、14班、26班、27班、28班、30班

 

高二年级:1班、9班、15班、16班、17班、18班、20班、23班、25班、28班、30班

 

高三年级:5班、8班、9班、10班、11班、14班、19班、21班、25班、26班、27班、28班、29班、

35班、36班

 

 

 

附件2

2016~2017学年度下期文明寝室名单

 

高一年级

 

女生寝室:

3班109       10班212      13班301

19班401       25班502

 

男生寝室:

9班117        13班216     19班320

19班401       24班501

 

高二年级

 

女生寝室:4班111      6班208       12班301

          15班406     17班503      22班609

          23班602(B栋)

 

男生寝室:7班122      11班213      12班218

          15班310     18班611      20班317

24班412     27班507

 

 

 

 

附件3

 

2016~2017学年度下期体育流动红旗班

 

初一:

初二:

高一:

高二:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

2015~2016学年度下期卫生流动红旗班

 

初一:

初二:

高一:

高二:

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2016~2017学年度下期三好学生名单

 

七年级

 

1班   唐郁蕾、黄静茹

2班   唐天龙、高洋、余柯瑾、游承霖

3班   唐樱绮、粟俊翔

4班   黄颖锐、谢巧、雷捷、邹双竹

5班   黄逦、邓文松

6班   徐秋硕、饶云华、张力丹、黄耀玮

7班   唐瑜莲、张耀元

8班   王琳璐、刘倩、陈思怡、罗海天

9班   张艺馨、李汶霜

10班  蒋金辰、陈诗崎、陈郑博、常佳禾

11班  简才林、黄阳

12班  王明赢、张骑麟、朱丽宇、何金泽

13班  熊雪伲、汪婕莹

14班  练懿萌、王怡然、夏子涵、陈秋汛

15班  马钦洲、李姗姗

16班  蒋朝和、伍嘉琪

17班  陈雨然、彭钰桢

18班  蔡虹漫、兰伟锋、屈鑫、麦胡蜓

19班  何林励、杨代溱

20班  杨卓矗、陈芝好、罗森文、黄江鹏

 

八年级

 

1班   张倩、王一茜

2班   练珂汛、王艺霏、邱译萱、蒋欣良、董嘉懿

3班   丁宏、李虹霖

4班   冷如芸、饶倜、刘霁云、张馨月、杨涵

5班   邱新月、黄艺桐

6班   杨圣新、刘恒宇、韩妮、宦奕安、陈诗婕

7班   李灵慧、黄瑞熙

8班   蔡语馨、蒙玉功、邓舒月、杨朔、秦娇

9班   高子林、杨林森

10班  陈盈盈、罗青青、王佳鑫、温致远、吴嘉欣

11班  刘一帆、李虹伶

12班  陈贤慧、陈美吉、蔡金伶、陈炳宇、李舒雯

13班  冯立香、潘麒阳

14班  吕柏年、施佳辰、文明熙、赵宇欣、黄  涵

15班  邓鑫宇、何志超

16班  杨宇、兰欣、贺淼、张荣节、冷金栩、黄兰雅

17班  吕莉、陈俊杰

18班  甘珠杉、杨菁尧

19班  欧阳倩芸、邱靖雅

20班  宋羊、阳清

 

 

高一年级

 

1班   李鑫玲、李姗

2班   朱佳英、周睿倩

3班   胡娜娜、黄利

4班   王湘、蒋汝雨 

5班   郝运平、李萌

6班   赵霜霜、杨玉婷

7班   张瑗、王任捷

8班   华美、包鑫

9班   徐圳泉、朱若冰

10班  尹中豪、刘航

11班  黄晴、徐琪

12班  陈洁、韩净

13班  易中超、徐福雪、蒋雨芩、余帅霖、余忠倚

14班  陈浪涛、谷琴梅、谢宇星、冉蔚、黄灿

15班  张悦、邓绍韦、陈民鑫、唐章权、陶先燕

16班  黄黎、毛蔓琪、王万涵、黄永龙、施竹遥

17班  吴一萍、陈泓如、官芷懿、徐江雪、朱紫瑜

18班  蒋璇、蒋兴蓉、郭乙宏、涂宝艺、胡雪艺

19班  陆应、周俊杰、史高均、朱浩、杨云琦

20班  张洁、李馨、冯倩、李燕玲、刘海燕

21班  张顺顺、黄尤森、杨明颖、邱昱涵、胡媛媛

22班  周朋辉、王茂颖、罗耀帅、王娅萱、杨明月

23班  赵峰、张宣琪、黄小洲、涂杰、黄思思

24班  宁春鹏、贾春、余志豪、袁浩、李燕

25班  沈于涵、周媛、赵春霞、王思懿、李童

26班  曾晨、吴冬晴、郭译文、张希平、周枫力

27班  钟利丽、李函蔚、张泽钧、陈垚、唐彬辰

28班  杨卓、申化欣、张雪芹、吴虹郦、沈豪杰

29班  伍东旭、常玉杭、何玮韬、刘豪、欧羽欣、赖礼翰

30班  罗铮、肖雨欣、冯妹琳、邹明茗、张依然、张丽、

廖湘萍

 

高二年级

 

1班   郝芳、王涵

2班   范小红、李巧巧

3班   王凤、陈雨燕

4班   涂青、邓志立

5班   张鸿婷、秦志旺

6班   旷肖、罗彬莹

7班   陈晨、王奥新

8班   孟国娅、郑雯丹

9班   陈小容、陈信威

10班  王清清、旷浩谰

11班  王冠儒、沈涛

12班  江韶华、魏吉萍

13班  邓朝添、张澳

14班  巫学月、熊是思

15班  刘豪龙、练英杰、吴杭、曹简、王欢

16班  涂静、邱兴媛、马琴、李承鹏、范小梅

17班  乐治军、何圣洁、张侨、陈小琪、全鹏

18班  尹文东、任玲锐、邱 进、贾丛超、黄昭涵

19班  谭涛、唐仕洪、李燕方、颜荣、李高鉴

20班  周源、王鑫、吴万秀、尹茜茜、郭浩

21班  田渝竹、丁国峰、唐渝、王政力、周运莲

22班  叶美辰、李海东、唐微微、林吉豪、杨婷婷、邹雪莉

23班  王渊、彭静心、李盺捷、李爽爽、王堃璇

24班  刘凌君、张龙、周友春、刘洁、曹良犇

25班  杨镜波、游雅兹、江明辉、谭琴娜、陈希

26班  温宝国、王嘉梦、王浩竹、熊柯然、周光佳

27班  张媛媛、王俊博、冷婷婷、廖梦秋、胡佳升

28班  范信心、冷 骏、唐国登、王雨桐、张 森

29班  魏嘉菲、肖绪哲、杨太军、李峙昕、颜琳、刘人源

30班  王涔鳗、曾鹏伊、彭小栗、付鲡锶、杨珂

 

附件6

 

2016~2017学年度下期优秀学生干部名单

 

 

七年级

 

1班   梅世卫、马梓菊

2班   张馨月、何凌莹、王俊杰、张宇露

3班   陈薪合、欧家颖

4班   王浩宇、司雪蕾、尹倩、邱爽

5班   王运搏、刘美伶

6班   肖雁郡、张颜靖、欧阳玉琛、蒋朝鲜

7班   张云涛、王一帆

8班   胡杨、余文文、夏世宇、王闻博

9班   陈俊羽、王尧

10班 陈华政、陈珍晨、夏菔伟、陈睿妍

11班  张舒栋、钟世茜

12班  朱佳琪、张钟月、周婧薇、郭璐

13班  王小龙、何家静

14班  刘钰婕、蒋兴宇、刘松玮、杨鳕琪

15班  王力萍、王湘

16班  龚俊嘉、袁哲

17班  林琬淞、陈心悦

18班  张瀚方、兰星、谭雨欣、夏汇鸿

19班  吴佳鍌、杨思婷

20班  刘栖境、李辉耀、张秦、黄鑫燃

 

八年级

 

1班   邱鑫怡、徐紫娴

2班   王君帆、王昱璇、李金璐

3班   刘博、周三棚

4班   施寒文、雷曦雨、甘津菡

5班   徐珊珊、付应蓓

6班   杨思、刘玉蝉、林豆

7班   唐靖汶、张月馨

8班   周锦城、杨梓艺、叶雅斓

9班   曹银银、徐锐

10班  付保罗、付智萌、吴彩萍

11班  申梓璇、冯晴

12班  李坤林、罗怡然、刘珂君

13班  陈立颖、张贵芈

14班  魏子怡、游  芳、陈姝汐

15班  张继方、李佳俊

16班  涂盈盈、王诚瑞、周思瑾

17班  陈钰璇、刘茜茜

18班  邓琳川、周冰

19班  佘媛媛、杨爽

20班  陈彦熹、雷埝萍

 

 

高一年级

 

1班   王明贵、白果鑫

2班   熊翔天、甘雪徽

3班   蒋竺君、范杰

4班   何宗蔓、聂玉蝶

5班   包林虹、杨冬莉

6班   黄诗吾、郝晓雨

7班   唐浩月、杨潸

8班   唐徐、贾明杰

9班   蔡沆洁、谢雨欣

10班  徐绮双、徐澜

11班  罗宗洋、叶鑫

12班  蔡江柳、唐雪玲

13班  曹质彬、彭苗、简远航

14班  严民源、卢星宇、罗中伟

15班  刘新燕、张小勤、涂玲

16班  罗瑶瑶、赵旺、湛峰

17班  沈俊龙、何京城、张桥

18班  唐灵巧、李雪莲、王心悦

19班  陈廷达、陈昆、魏田田

20班  胡乔、夏欢、陈肖薇

21班  刘虹余、陈俊江、申徽

22班  石永胜、蔡兴福、庞茜尹

23班  叶春佑、尹芝、罗淦

24班  王唯、郑伟、吴泓宇

25班  刘姝伶、邓春溪、杨婷翊

26班  佟佳慧、张亿、张杭

27班  江金芸、王守国、陈龙

28班  杨春来、张洪、袁玉洁

29班  陈柳汐、谭轲欣、唐玉琳、刘涛、徐文龙

30班  朱纪霖、刘小菁、何林峰、杨鑫

 

高二年级

 

1班   陈浩瀚、陈星

2班   陈一红、王炯

3班   张齐、冉茂雨

4班   夏燕辉、沈雪

5班   邓皓、魏琴

6班   沈芳婷、刘冰婷

7班   何睿、冷鱼

8班   刘彦、张峻豪

9班   黄琴、甘文艺

10班  卿松、杨云芳、谭浩文

11班  游晋杰、罗杰

12班  甘功伟、邓小军

13班  龚传青、陈建锟

14班  秦志慧、梁濒丹

15班  王语勤、王银霞、吴柳汐

16班  何宏焘、张琪欣、王一钦

17班  丁菱、谭清龙、易茗

18班  徐继龙、罗书琴、罗丹妮

19班  黄欣、杨芮岚、陈泓霓

20班  李敏、鲁冰清、张伟涵

21班  谢民亚、沈来强、胡潇月

22班  张雨、张明名、黄塬倩

23班  黎太平、吴东山、宋自辉

24班  黄尧、徐洋、陈嘉仪

25班  林卓、胡琪译、林樵

26班  谭浩瀚、王明兰、李燕

27班  陈中琼、李诗豪、庞岚

28班  郭峰兵、沈 杰、杨家豪

29班  徐州、雷雨晴、陈韵郦

30班  王凤娇、李飞、张涵

 

附件7

 

2016~2017学年度下期文明学生名单

 

 

七年级

 

1班   李佩迅、郭思彤、谯紫薇、李儆杰

2班   李柏岭、陈代椿、秦涵、饶冰冰、杨炜、胡昀昕

3班   黄腾、郭彬彬、唐乙淼、孔祥森

4班   杨雪、邱天、沈小鸿、李涛、李欣桐、雷方

5班   范少阳、田龙京、王晨曦、李龙航

6班   周子豪、周新喆、陈倩岚、吴佳嫒、房诗萌、林虹伶

7班   陈何畏、甘浩、何宇航、何灿

8班   甘原婧、黄祺、罗萍、文韬、谢旭高、罗俊伟

9班   卢雯静、张淑涵、李欣燚、冯于善

10班  陈果、游镇豪、李俊言、刘茜、周航羽、秦饲博

11班  文鑫翰、甘元杰、张馨月、唐之焱

12班  钟兆勤、张馨月、唐琪、罗列宏、李颖然、李泽雨

13班  黄雅欣、张柏林、刘杰、王艺樾

14班  林炜博、徐浩然、陈奕霖、邹佩倩、张耀月、陈可鑫

15班  罗宏、秦棚、王译、钟佳辰

16班  李虹茜、陈柳西、黄九、汪姝妍

17班  谭斯予、罗书雯、黄晶、唐璇

18班  陈丁湘、黄紫林、唐嘉、杨淞、王一焜、石李泓涛

19班  王凤杨、吕景杉、刘林浩、王一珺

20班  刘婧、吴佩杰、张文婧、张婷、王紫璇、唐林莉

 

八年级

 

1班   彭帅、周游、蒋思佳、谷雨薇

2班   唐若谷、刘予航、杨镇萁、周虹余、黄彦琛、魏之力

3班   张禄培、王善正、吴倩、钟佳

4班   周义蓉、杨文深、朱俊宇、李晋乐、罗书珩、陈雨洁

5班   陈虹、周涛、叶瑞琪、杨钧皓

6班   罗浩伦、罗力、邱腾霄、黄兰欣、尹丽晶、张成哲

7班   殷梅森、陈柯吉、贺奕秋、杨韵谛

8班   谢蕊骏、谭皓、桂义程、李佳芝、黄河、杨松宁

9班   谭畅、郑彦奇、周东泽、邹琳

10班  邓茗萁、黄华森、冷铭爽、黎莉、李秋瑶、徐筱

11班  张东贤、张佳乐、李欣荣、刘泓杨

12班  熊梓言、彭柱平、邹宇欣、唐嘉仪、李伊、周涵阳

13班  罗鑫鑫张慧翼张耀杰周美秀

14班  陈美均、胡杨、陈惠萍、吕灵、薛杨、陈沿任

15班  陈兰珠、熊小雪、唐俪涵、张媛美

16班  陈凯奇、李秋辰、张力、陈萍萍、唐鹏、谭雅文

17班  饶妍诗、叶彤、易上淳、张远敬

18班  欧余向洋、李泉江、张恩慈、何诗怡、

19班  邓飞翔、丁相圻、李思奕、陈爽

20班  吴一丹、王虹莲、左寻、王美清

 

 

高一年级

 

1班   温作鑫、吕婉怡、谭力荧、黄凯

2班   唐渝、王山月、潘祥莹、陈思宇

3班   文燕徐旭罗茜朱黎

4班   朱峰均、饶佳玲、刘欣、王邑丹、宋福州、沈宇

5班   秦莲、肖裕东、曾易、谢黛玲

6班   付霞、罗子湖、游思思、唐雪玲

7班   陈梦兰、李心宇、谢松均、付纯雪、黄榆婷、钟澹莹

8班   张瑞玉、黄渝婷、伍应霞、陈丹

9班   张端、叶娜、王鹏龙、韩林杉

10班  饶辉、叶根娟、王强炳、张涛

11班  余昌敏、雷振华、刘保财、唐冰倩

12班  谯冠杰、黄鹏、徐沁楸、肖曼艺

13班  陈洁、王博、龙宇涵、伍俊霖、雷涛涛、李虹位

14班  曹杰、廖方清、余德洋、谢秀明、马佼、白萍

15班  李翔、杨博政、徐灿、周婷婷、王安青、谭渊

16班  李爽、王涵、余静雯、李万强、杨元盈、刘祥胜

17班  刘璐、练彩临、刘代丽、王震、吴新义、朱泓宇

18班  王虹月、王成奥、李郑鑫、于航、 刘倩倩、李前萍

19班  孙丽萍、卫彦如、贺沧宇、李依、刘尚锐、吴晗

20班  孙丹、周颖涵、符美莉、徐广燕、贺子真、张邓贵

21班  余鑫、李硕卿、孙小城、丁茂根、蔡晶晶、梁惠华

22班  何小东、王彬霖、赵代琴、廖帮清、黄乙洲、罗尧

23班  刘畅、李梦雨、王世江、王世平、彭渝芮、唐江洪

24班  刘莉、何加琪、朱博鑫、陈祥瑞、李佳怡、彭长明

25班  许宗杰、李雨洙、廖泽海、陈晓雪、谭羽飞、刘美宏

26班  张西、杨越、成晨、周俣含、刘鑫、唐艺芝

27班  任渝、张鹭、杨元冬、林欣蕊、孙浩、田习彩

28班  曾敏、廖栩冉、张凤宇、陈中伟、殷瑶芯、范凌萍

29班  张艺端、曹颖、张宝文、黄薇、蒋翔宇、陈星岚、

邵贞恩吉

30班  罗尹、张羽佳、陈昭铮、李粮君、陈梦玥、唐大涛、

黄国朔、张宏志

 

 

高二年级

 

1班   文悦萍、杨妮、楚英昊、唐诗琦

2班   刘昕、谷雨思、李韦洋、凌雪

3班   张丽君、廖洋、徐漫、李敏

4班   吴显芬、张芳婷、陈小巧、唐蓓、李浩铭、蔡滨遥、

罗旖旎、徐苏越

5班   张建超、邓文妮、邓玉清、张瑜

6班   付书康、李成冬、沈秋秋、杨婷

7班   黄仁东、杜汶清、冷淼、唐海龙

8班   江流洋、黄永虹、邱秦菲、谯皖粤

9班   何鸿雁、罗杰励、陈香竹、罗书超

10班  刘小花、柏兴盛、欧志辉、唐梦

11班  曹诗茹、李建红、胡警文、艾莎莎

12班  朱敏、任丽、夏芳、蒋青婷

13班  何悦、魏顺超、董西遥、程小晓

14班  刘汝君、张益菠、闫宇星、胡冰倩

15班  孙苗、唐欣、熊钰锦、唐明悦、陈馨怡、陈辉

16班  朱津、刘徽、刘潇雨、王海宏、曹欢、冉茂娜

17班  王佳、刘俊男、曹艳妮、雷蕊凤、吴卓环、李炎

18班  鲁鑫、蒋勤勤、陈秀玲、胡新晨、常小雨

19班  钟可心、张诗琪、刘加玲、付喜弦、朱波、赵天阳

20班  冷广源、熊忠豪、庾辉、周远霖、李俊逸、徐海馨

21班  肖丽萍、吴澳、彭浩、丁小凤、吴孟洁、邓小龙

22班  杨洋、许翰丹、杨津、王亚、孙运泽、牟鹏

23班  邹雨辰、刘杰、谷沣达、艾辉、朱若岩、张迎喜

24班  袁媛、唐源媛、唐娅、王淞、沈子涵、李程锦

25班  伍环宇、乐泓、

26班  廖佳丽、唐子杰、彭柱宇、张欣如、游龙、向春霖

27班  李灵韵、蒋林翰、庞力华、唐明透、谢林峰、汪桂宇

28班  曹 磊、曹俊红、陈猷芬、王 逸、魏孟汐、张洹霆

29班  易宵龙、徐永明、黄月、戴驿欢、雷超美、黄天俊

30班  黄莹、施棋文、郭洋洋、周晓月、李雨洁、敖玉霖

 

附件8

2016~2017学年度下期优秀志愿者名单

 

七年级

 

1班   张晋恺、周晓诗、罗筱菁、徐彬彬

2班   杜林繁、唐浩云、吴倩、欧秋作、徐未、罗怡然

3班   兰泽瑛、谢晓博、何俊杰、施佳谊

4班   陈沁铭、谭家程、颜圣周、黎贤烨、唐睿、曾湘涵

5班   陈春宇、胡宝月、刘子然、彭小宇

6班   谭卜熙、郭鹏、蒋辉、李俊秀、陈宇佳、陈信宇

7班   朱红颖、陈俊宇、黄占江、饶雪

8班   潘映西、刘帅、袁熠、胡馨元、谢胜磊、伍芯颖

9班   刘芯廷、唐聆尔、唐斌超、黄雲浩

10班  周洁、方健骁、蒋奇伟、李想、王瑗玮、杨迅

11班  陈星宇、张倩、雷妍睿、刘欣雨

12班  张显扬、廖建鹏、唐天欣、王译、练钊麟、彭彦卿

13班  甘俊豪、谢文浩、蔡佳芯、唐格琳

14班  叶灿、罗皓南、蒋雨彤、孔令齐、冯琪惠、刘洋

15班  唐瑜曼、余玟、黄天赐、黄邦尧

16班  黄健龙、王耀、李汶蔚、蒋雨蓓

17班  段威君、吴优、张晓、严诗梦

18班  李虹颖、卿梦、何春峰、肖杨璐琦、唐巧、唐子桐

19班  万西蒙、侯陈若兰、王懿、林丰

20班  袁子凌、陈泓宇、王明枫、杨川民、李欣远、黄旭

 

 

八年级

 

1班   黄靖淞、朱书芳、饶习瑞、周密

2班   袁望、张竸文、张轩滔、彭垣锦、王俊贤、侯传皓

3班   魏椿洪、颜文欣、刘天竹、朱彩绮

4班   宋进睿、邹镇阳、肖钫月、黄菁、兰术、何美莹

5班   罗杰、唐加、罗荻、杨雨静

6班   石传梦、谢林洋、孙新雷、姜金东、陶梦婷、杨芹淼

7班   颜蕾郦、罗妮、王丹黎、饶东

8班   张蔚、苏凡钦、唐献丰、张芊、卢小水、吕景阳

9班   张欣颖、李行紫、雷开柳、周怡帆

10班  兰金阳、李正耀、刘玉容、吴晓、杨雪莹、张加敏

11班  杨丽颖、黎竞飞、张巧林、陈锐

12班  陈秋作、黄癸鑫、张怡婷、施皓天、唐明洋、陶城坤

13班  陈虹旭、黄娇、李宇霆、赵灿

14班  王阳煜坤、何广川、孙源穗、张帅、游涵宇、饶子东

15班  林婧、雷镇灿、麦如意、王鑫

16班  周伟、包灶雨、覃绍毅、罗小恬、王俊梅

17班  程莉岚、彭钰涵、唐香渝、张航铭

18班  罗可、沈钰涵、周星朴、刘嘉庆

19班  黄子鹏、饶家铭、杨鑫、吴欣灿

20班  谭俊宇、姚霜、王腾源、王丽莎

 

 

高一年级

 

1班   吴太雨、李航航、苏远麒、唐海浪

2班   文艺静、胡中涛、徐彪、瞿越

3班   何蕤奇、周治良、江颖雯、刘金

4班   周丹、吴一芳、陈盅含、王莲、易元琪、刘洪静

5班   陈俊宏、宁星雨、陈明爱、周雪蝶

6班   王艺、朱梦溪、罗淇耀、陈星润

7班   唐月、杨申悦、李柳影、黄勇维、张黎、何孟欣

8班   李秀丽、周丹、唐習诗、王晶

9班   蒋强松、孙海棠、李清清、黄源

10班  杨沅伦、朱袁清、吴洪威、孙源

11班  李廷川、陈俊豪、张福川、李汶骋

12班  谷红娇、蔡文鹏、陈思彤、马颜玲

13班  杨薪榆、陈小蝶、甘栋宇、黄贵权、孙徐、谭中国

14班  袁永芳、唐祖航、周成、朱峰廷、孙家燕、刘力瑞

15班  王刚、刘垠伶、张婧、刘铮、蔡娥、伍尚平

16班  刘俊锋、王任媛、张杰、彭静、马颖、黄家莉

17班  陈卓、冉龙钦、王颜丰、刘术美、龙彦颖、罗玉婷

18班  黎旺东、唐中莉、武清、王玉沛、刘怡、蒋一筝

19班  林浩、邹玲星、白凤宝、王弘喆、王君、江磊

20班  熊燕玲、许静、邓朝月、彭倩莲、温馨、张路涵

21班  贺美淇、覃丹、邵媛媛、张代鑫、黄涵、陈国栋

22班  刘朋冲、张北川、梁福松、张朕衔、余书杭、陈尚锋

23班  秦帅、陈建思、饶志豪、周丹姮、陶周浩、贺胧慧

24班  郭欣杰、徐瑶、傅云秋、释靖雅、袁淼、邝国娇

25班  陈珊珊、彭睿、李珂怡、褚宇乐、魏于江、陈思儒

26班  黄小南、王玉洁、蒲秋如、李星、杨文丽、蒋永康

27班  黄睿婧、刘隽楠、粟品燕、胡蝶、王轩杨、赖明康

28班  谭隽哲、周童、黄丽萍、杨娅、梅兰竹、李璐

29班  邓璐、陈世堃、吕红、郑诗琪、徐航、李应红、李卓颖

30班  陈程、宁静、胡伟、唐小博、饶鑫、陈春锜、吴美婕、

徐韶甫

高二年级

 

1班   邓乾坤、唐诗杰、李治平、朱育莲

2班   徐雅诗、吴怡欣、邹玲、许虎

3班   李青峰、邹梦园、周红川、潘禹赤

5班   陶唐巴鹏、胡红霞、赖雯、胡松格

6班   王钟钏、王丹、卢姜杰、宋宗思

7班   肖棋、廖月海、冷松、陈波伶

8班   甘悦岑、李德霜、杨茜、陈卓

9班   周泽旺、黄贵武、张世福、李双

10班  沈小伟、廖偲寒、黄丹丹、胡曾

11班  唐文昊、罗青兰、张天琪、胡蝶

12班  王盈盈、魏春阳、黄香莲、陈彩玲

13班  刘欣、董阳阳、覃扬、廖浩龙

14班  凌冬冰、张淼、胡杰、徐瑞凯

15班  夏婉迪、刘莹、张素玮、张清香、马雪、李纪琳

16班  谢宏丹、杨静、裴黄新月、廖纪淘、宋文婷、赵鑫

17班  袁深念、黄张洋、朱棣、王利娜、李世豪、吴红桥

18班  李亚玫、蔺心怡、孙钥、荆彦舒、田维茜、

19班  蒋汶君、王炜、陶成艳、龚滔、黄昌伟、孙唯

20班  黄勋伟、李果霖、朱帅、刘梦思、郑清丹、谭璐

21班  李青天、邓英豪、吴成杰、文彦龙、邓崇妍、赵永蝶

22班  刘纪青、张孟娜、郭津庭、沈玉婷、张新健、李解

23班  饶承辉、王媚、蒋昊灿、王泓璋、孙薇、高云竹

24班  朱军、刘运奇、于佳豪、李咨霖、雷善缘、冯圣淦

25班  刘育维、涂程、陈尧峰

26班  何德洪、胡涛涛、杜春霞、张越洋、刘煜、刘耀锴

27班  陶鹏、隆瑞、范行键、文法然、甘好立、唐再旭

28班  苏子涵、谭 鑫、蒋金洁、文 琳、杨金汶、易成相

29班  余汪洋、黄婷、郑惠芳、张洵、余岚钦

30班  刘家汶、吕泽辉、陈宗倩、付晓来、杨荣东、袁洲

 

附件9

 

2016~2017学年度下期优秀室长名单

 

高一年级

 

女生:

3班   胡佳敏        10班   张欢欢

13班  孙徐          19班   李依

25班  陈珊珊      

男生:

9班   蔡沆洁        13班  陈凯

19班  江磊          19班   张洪铭

24班  黄俊鲖        

高二年级

女生:

4班   沈雪          6班   王丹

12班  陈佳佳        15班  王欢

17班  朱亚丽        22班  杨婷婷

23班  李璐瑶

男生:

7班   邓松         11班  沈涛

12班  黄子豪       15班  李瑞鸿

18班  张辉         20班  梁天

24班  周飞         27班  刘家成

 

[打印文章]