您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

关于表彰2017~2018学年度下期学生先进集体和先进个人的附件

发布时间:2018年08月25日 浏览次数: 【字体:

附件1

20172018学年度先进班集体名单

七年级

1班、7班、8班、9班、13班、19班、21

八年级

3班、4班、6班、9班、10班、14班、19

高一年级

9班、11班、12班、13班、16班、23班、24

27班、29班、30

高二年级

1班、10班、11班、15班、17班、18班、20

22班、24班、29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

20172018学年度下期文明寝室名单

 

高一年级

 

女生寝室

2106        11213    14308

17407       18504    22603

25602B栋)

 

男生寝室

7202        8115     15312

22410       27509

 

高二年级

 

女生寝室

1103       9209       13301

    19401      28513      

          

 

男生寝室

1103      10202      19320

    21405     24501      

 

附件3

20172018学年度下期体育流动红旗班

 

初一

51612131721

初二

14班、6班、2班、16

高一

2班、22班、16班、29班、23班、24班、30

28班、13班、27

高二

4班、13班、23班、15班、22班、9班、25

218

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

20172018学年度下期卫生流动红旗班

 

初一

1班、2班、6班、11班、13班、20

初二

5班、8班、9班、11班、13班、16

初三

3班、4班、12班、13班、16班、20

高一

6班、13班、14班、15班、16班、17班、21

22班、26班、28

高二

2班、4班、5班、9班、13班、17班、18班、22

28班、29

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

20172018学年度下期三好学生名单

 

七年级

 

1班   刘思淼、刘星雨    2班   秦小涵、胡昕

3班   李雨函、黄思语    4班   温作均、王新媛

5班   夏婕、陈张豪      6班   王曼瑜、张艾琳

7班   姚亨佳、李宜倩    8班   宋玖明、胡馨月

9班   邓博升、舒良陈    10班  许岐、秦志阳

11班  罗佳梦、李佳佳    12班  李春寒、邓双昊

13班  张宸溪、罗斯予    14班  杨茗雅、王若渝、

15班  黄秋洋、张子颖    16班  徐维佳、冷鸿翼

17班  王甜心、邵诗语    18班  钟廷威、叶仟豪

19班  张涵清、唐小菡、周子楠

20班  练人华、李沛芝    21班  黄赞赟、赖红语

 

八年级

 

1班   李儆杰、罗筱菁

2班   张钰松、陈代椿、张馨月、张宇璐

3班   陈薪合、谢晓博

4班   曾湘涵、尹倩、邱爽、黄颖锐

5班   王运搏、刘美伶

6班   孟川琳、周子豪、黄江丰、欧阳玉琛

7班   张耀元、张云涛

8班   王闻博、罗海天、王琳璐、刘倩

9班   张艺馨、冯于善

10班  陈果、陈华政、林润田、陈郑博

11班  钟世茜、张馨月

12班  朱丽宇、张芮铭、张晋斗、张骑麟

13班  何家静、熊雪伲

14班  邹佩倩、夏子涵、练懿萌、杨鳕琪

15班  李姗姗、王力萍

16班  黄健龙、蒋雨蓓、陈柳西、刘芩亚

17班  肖洪章、谭斯予

18班  屈鑫、王虹琳、邱添、刘瀚峻

19班  吴佳鍌、何林励

20班  黄江鹏、陈芝好、吴佩杰、张婷

 

高一年级

 

1班   周兴月、高清      2班   宋秋瑾、郭露丹

3班   刘杰、刘明鑫      4班   刘长林、罗淇元

5班   罗婧婷、杨杰芗    6班   何颖、袁豪银

7班   徐东飞、陈榕育    8班   周睿、罗金林

9班   方张凤、陈泰宇    10班  唐城鑫、龙俊宏

11班  王俊逸、陈芋钢    12班  郑欣姿、刘小川

13班  秦弘怡、唐英丽、周嘉昕、夏浩然、廖志豪

14班  王雪娇、张婷、王丽森、李林、杨文苗

15班  李世宇、欧阳丹峰、唐健荣、黄鹏、唐长雨

16班  张铁翼、庞玉垚、沈 霞、欧阳俊杰、何柳青

17班  郝士兴、周磊、邓雨童、吴宛霖、胡馨

18班  杜钰红、周晋州、黄恋茜、蒲竞芝、胡琳

19班  杨周、吴雨龄、唐子依、黄心怡、周学松

20班  刘洪宇、吴科均、田森文、刘函、杨思琪

21班  邓政节、李红兵、向玉红、谢奉君、张红彬

22班  朱模珊、韩林均、余丹、赵含璐、吴爽

23班  胡顺进、黄贇、雷林君、王钰琦、刘莹

24班  何键、魏巍、邓新月、朱联英、杨存聪

25班  马荻程、李景怡、张莹、冯远珠、孙琳岚

26班  冯天琦、张晴、饶毅、张云凯、张钟丹

27班  周蝶、贾培静、杨强、邹慧婷、杜双君

28班  马承骏、何永琦、庞月、孙淯柠、黄兴宇

29班  唐怡萍、付羽航、张兴佳、胡先琪、练祝铭

30班  陈虹宇、范乐珺、刘柱翥、郑瑜、唐定岐

 

高二年级

 

1班   丁美玲、冷梦姣    2班   饶运威、潘祥莹

3班   胡娜娜、黄利      4班   杨贵琴、王莲

5班   郝运平、周雪蝶    6班   陈一涵、邱静

7班   张瑗、黄榆婷      8班   谢颖、贾明杰

9班   吴金霞、韩林杉    10班  叶茂盛、谢玉睿

11班  黄晴、徐琪      12班  李丹、文泓懿

13班  陈昕、潘同静、伍俊霖、朱欣、陈科宇

14班  袁永芳、谷琴梅、刘洋江、罗中伟、廖方清

15班  邓绍韦、陈民鑫、李翔、李芋村、陈洋

16班  宋秀竹、刘龙诗、孙昌秀、王俊豪、杜涵影

17班  胡清溪、李焕、潘君佐、饶俊波、练彩临

18班  蒋璇、刘润阳、龚万龙、黄菊、李前萍

19班  陆应、杨云琦、孙利萍、唐章兵、朱思颖

20班  陈肖薇、罗淦、冯倩、徐杰、胡乔

21班  罗天立、杨明颖、陈国栋、王鑫、温贤彬

22班  蒋佩芸、庞茜尹、罗雯、袁瑞、张静

23班  李梦雨、黄小洲、陈天翼、周丹姮、叶春佑

24班  周涵、陈祥瑞、宁春棚、张馨、贾春

25班  王思懿、周媛、周雨霏、邓春溪、沈于涵

26班  郭译文、周枫力、曾晨、周俣含、李秋荟

27班  刘隽楠、李函蔚、田习彩、粟品燕、周秋宇

28班  廖怡青、张启浩、施继权、王海川、徐铭求

29班  蒋翔宇、李卓颖、何厚哲、朱春锦、曹颖、张宝文

30班  兰倩、唐大涛、覃雪枫、李俊池、徐韶甫

 

 

 

 

 

 

附件6

20172018学年度下期优秀学生干部名单

 

七年级

 

1班   李金钊、罗婉镡    2班   黄尤霖、向金瑶

3班   黄怡莲、张桄铜    4班   杨镇韩、高阳

5班   赖虹旭、李镇成    6班   罗钦文、张雄

7班   曹航、谢欣雨      8班   王显模、吴映廷

9班   陈思宇、唐国智    10班  颜佳华、李双余

11班  刘开鑫、黄逦茸    12班  邱梓航、廖小漫

13班  刘佳、蒋偲琪      14班  朱晨、蒲思屹

15班  尹力、廖雪利      16班  唐艺尹、雷小森

17班  王景玄、陈文杰    18班  段云岚、杨茜茜

19班  郑涵月、冷毅、陈康宁

20班  陈兆阳、邓锴      21班  熊喆浠、何芋霏

 

八年级

 

1班  刘茂雪、谯紫薇

2班   廖鑫、余柯瑾、廖诗慧、唐天龙

3班   许越、施佳谊

4班   雷捷、邹双竹、王浩宇、谢巧

5班   邓文松、黄逦

6班   林虹伶、徐秋硕、张力丹、龙昱西

7班   张蓝芳、郑声春

8班   胡杨、徐睿、夏世宇、甘原婧

9班   陈俊羽、李浩楠

10班  陈睿妍、蒋奇伟、蒋金辰、陈珍晨

11班  黄阳、简才林

12班  巫金桃、王明赢、唐麒盛、余帅君

13班  王小龙、唐格琳

14班  陈秋汛、王怡然、罗皓南、刘钰婕

15班  马钦洲、唐瑜蔓

16班  黄琦景、蒋朝和、黄九、邱旭

17班  林琬淞、陈雨然

18班  夏江鸿、杨淞、兰伟锋、麦胡蜓

19班  杨思婷、王凤杨

20班  曹凯伦、罗森文、覃杨佳慧、袁子凌

 

高一年级

 

1班  汪世燕、曹灿     2班  刘华、吕萌  

3班  蒲漪镝、李凌均   4班  周群艺、林杉

5班  李明明、郭南希   6班  吴敏华、朱虹宇

7班  唐洪鑫、任朝娟   8班  徐莹、黎龙森

9班   刘晨昕、宾晨旭  10班  朱平、卢开

11班  任慧、魏溪      12班  胡梦婷、胡玲

13班  李悦、刘静雯、吴梁友

14班  陈瑶、张浚、郭章艺

15班  徐曾珠、梅彤、胡雨婵

16班  邓人萍、庞善语、刘一苹

17班  苏芸、杨俊熙、夏祥燕

18班  王灿、杨鸿、林小艳

19班  吕青园、饶川杨、姚芝颖

20班  蔡倩、邢丽晨、王小婷

21班  张宏琴、兰梦莲、刘高廷

22班  文艺衡、李诗寒、李昊蔚

23班  陈代悦、张小宇、何彪

24班  钟沛文、刘信心、冷琴

25班  蒋金成、蔡浩雯、杨琳彬

26班  张敏姚、陈薇、饶姝月

27班  唐艾乐、王绍霖、练培婕

28班  陈春利、李军勇、张榆茜

29班  冉颖、唐君豪、陈文坤

30班  冷佩繁、申建辉、徐青青

 

高二年级

 

1班   刘婷婷、杨皓文    2班   熊翔天、甘雪徽

3班   蒋竺君、朱黎      4班   饶佳玲、王湘

5班   李志新、包林虹    6班   邱粤、赵霜霜

7班   王任捷、唐浩月    8班   陈柳君、卢垠红

9班   朱若冰、刘洋      10班  唐长海、徐澜

11班  张旭、罗宗洋      12班  蔡江柳、唐雪玲

13班  余忠倚、谭中国、黄汐佳

14班  卢星宇、廖鹏飞、王博

15班  杨博政、伍尚平、蔡娥

16班  湛峰、黄黎、王敬堡

17班  陈卓、李歆羽、何京城

18班  胡雪艺、李雪莲、王心悦

19班  唐梦琪、李纯纯、徐国兰

20班  李燕玲、王冠军、卿禹东

21班  谢凯、胡媛媛、黄涵

22班  陈尚锋、张诗琪、蔡兴富

23班  黄思思、尹芝、杨芮

24班  吴泓宇、郑伟、刘莉

25班  蒋胜川、李雨洙、李尧

26班  佟佳慧、张守辉、李佳慧

27班  黄睿婧、王守国、肖宇

28班  杨娅、李佩思、杜滨宏

29班  唐娅、伍东旭、邓茜、黄薇

30班  冯妹琳、陈昭铮、单泽静

 

 

 

 

 

 

 

附件7

 

20172018学年度下期文明学生名单

 

七年级

 

1班   杨宇航、冯钰瑄、刘曦元、温馥竹

2班   陈雯、艾义富、王彤、蔡天雪

3班   谢英杰、何绪英、徐钦爽、潘炳均

4班   罗冉、赵粒廷、李曹家、肖天越

5班   何俊言、刘珈豪、孙妍、张馨月

6班   瞿川皓、李林蔓、包雨艳、施矩均

7班   杨景琪、文润禧、刘俊宏、游存浩

8班   邱筠茜、李英琪、练容祯、付纪涵

9班   封帆、谢贤、程子耀、王焙

10班  蔡颖、张怡、周远灿、饶永州

11班  赵雯斐、张佳颖、陈炫伊、何松源

12班  黄承好、林娜、唐弘展、赵俐雯

13班  甘镇华、宋灿灿、罗柯、罗静

14班  陈芳、雷抒妍、张漫佳、张清莹

15班  魏一盛、王雨朋、杨亿恩、张竣稀

16班  王城翔、宾芯、蒋秋语、周昭宏

17班  彭锐、张云沁、章杰、庞悦

18班  徐祯熙、金文博、李浩林、余龙富

19班  曾靖雯、唐凌、廖俊添、甘茜

20班  袁岢馨、张译云、罗雅木、杨津

21班  王俊力、刘晏如、王昱文、王子涵

 

八年级

 

1班   张力支、李佩迅、陈龙、徐彬彬

2班   邓力铭、饶冰冰、王俊杰、高洋

3班   彭思源、何俊杰、唐樱绮、粟俊翔

4班   司雪蕾、颜圣周、李欣桐、林峻锋

5班   彭小宇、范少阳、江鸿羲、田龙京

6班   李雨霜、徐崇州、唐子妮、李灿

7班   唐瑜莲、陈何畏、饶雪、朱红颖

8班   陈思怡、谢旭高、伍芯颖、潘映西

9班   彭文艺、李汶霜、邓万权、李宇杰

10班  杨迅、陈玟妤、夏菔伟、刘茜

11班  文鑫翰、张席华、唐之焱、雷妍睿

12班  罗列宏、钟兆勤、甘杰、甘定业

13班  石媛圆、汪婕莹、刘苡伶、刘佩佳

14班  甘甜希、王蜻蜓、刘峻含、曾严

15班  王译、王湘、胡小康、秦胜萍

16班  文泺洁、伍嘉琪、袁哲、邓朝献

17班  陈心悦、张晓、张宇哲、严诗梦

18班  杨思远、周子淇、何春锋、谭雨欣、卢宏涛、张瀚方

19班  谢易含、张艺、刘林浩、万西蒙

20班  李辉耀、黄旭、肖辉、王明枫、王立茜、黄鑫燃

高一年级

 

1班   杨佳艺、杨杰学、吴文杰、黄婷

2班   许涵、杨仁莉、王泉杰、刘茜茜

3班   陈婷、谷杰、陈相君、刘静

4班   蒋雪、李雪艳、李俊圻、章裕

5班   曾小力、罗晶晶、周雪、韩雨伶

6班   张九琴、胡淋、黄文、王韦权

7班   肖志洋、唐国航、罗俊雨、林翰德

8班   叶天、陈芸巧、杨力、何沁林

9班   周莎、赵翼森、谭景文、吴雪梅

10班  王秋童、周鹭、李凯、唐畅

11班  杨诗若、丁章倍、蒲登芳、周钰皓

12班  涂维倩、郭峻宏、黄永琳、刘佳

13班  毛枭童、李欣芸、徐容穗、胡孝龙、蒋周洲、陈俏俏

14班  陈伟、李宝林、张芙、李杭、甘雨、吴江艳

15班  龚吉林、王州政、赵悦吉、何甜、李天龙、肖仁成

16班  蔡雨翰、李德浩、唐培榴、王潞、余音瑶、李航琪

17班  唐梦、胡盈盈、徐诗寒、杨鳕铃、张圣杉、余金慧

18班  唐旭、凡冰冰、石昕鹭、黄建英、康珍瑜、唐利红

19班  徐浩、唐远平、张罗玉、余欣楠、李小玲、毛泓麟

20班  袁欣然、李蓓、熊盼、廖李雪、石小菁、张琪

21班  陈泓桥、罗晓雪、王心、周彩妮、周柳多、朱淇俊

22班  程欢、施爱欣、张励、粟珊琳、王帆、雷聪

23班  李浩、刘媛、卢传旭、刘静秋、张庭杰、冷长睿

24班  杨卓宇、袁萍、周文雯、代桂莹、吴姝颖、杨森

25班  邱雪芹、邓益萍、何梦若、谢世婷、文翠屏、何林芹

26班  谭森、王流鑫、杨蓓、刘俊作、李霜霜、谢志希

27班  蒋茜、夏棕媛、廖攀科、黄福友、谭俊、伍应天

28班  李东峰、陈雪、陈良渠、雷灵睿、庞星、冯帅

29班  陈泓州、何宇雯、付琪鹏、周勇安、卢艾亲、朱力

30班  冯彬帅、禹欣宏、刘保莉、张耀、冷艾沙、江松霖

 

高二年级

 

1班   张森、黄林军、赵梓欣、周湘明

2班   杨娜、陈思宇、李宣霖、龙雪

3班   文燕、张潇云、李明越、朱承达

4班   王邑丹、张高洋、宋福洲、黄倩倩

5班   张晓娟、李萌、宁星雨、秦莲

6班   唐雪玲、王雨汐、杨雨婷、黄琪丽

7班   张黎、奉嘉鹏、王豪、李虹蓉

8班   蒋婧、陈静怡、肖渝桢、刘思琦

9班   徐圳泉、李清清、罗韵秋、王鹏龙  

10班  叶根娟、张李欢、尹中豪、唐正伟

11班  雷振华、欧洪宇、邹婷、徐竹

12班  严子云、谷红娇、肖曼艺、韩静

13班  李佳、杨浩、陈治宏、王宗钒、张瀚月、黄津锋

14班  谢秀明、陈浪涛、张媛媛、陈佳佳、杨佰霖、余德洋

15班  王安青、张悦、唐文妮、唐章权、王梓潇、王刚

16班  马颖、王涵、彭静、徐单单、杨敬、黄永龙

17班  张耀元、刘艺、曹理川、黄莉、刘代丽、沈雯雯

18班  张行、刘倩倩、周子涵、尹靖文、郑伊蕾、郭乙宏19班  王潍、程芮、唐力丹、伍泳镁、朱龙鑫、朱浩

20班  曹警月、邓朝月、刘海燕、吴是洁、邹莹莹、彭倩涟

21班  丁茂根、蔡晶晶、肖可一、于鑫、蒋美龙、谢辉

22班  文玺、朱顺渝、冷华莲、唐诗沅、何佳遥、刘朋冲

23班  刘畅、罗淦、陈壮、陈建思、秦帅、赵峰

24班  罗杰、傅云秋、王唯、郭欣杰、周兴童、李佳怡

25班  练书维、杨仕燕、李童(女)、罗虹、李童(男)、    吴洋欣、

26班  张西、李美玲、蒲秋如、郑宇新、王元、蒋永康

27班  唐彬宸、欧洲、罗杰、张玲玲、唐湖添、林欣蕊

28班  张凤宇、饶卓然、曹耿瑜、梅兰竹、范凌萍、舒鑫

29班  何玮韬、张书滔、肖锐、邓璐、张智

30班  饶鑫、陈春锜、王柯皓、张宏志、罗尹、唐小博

 

 

 

 

 

 

 

附件8

20172018学年度下期优秀志愿者名单

 

七年级

 

1班   李亚哲、李祺、肖入尹、刘桂源

2班   王单霓、饶晓翎、罗钞、揭新睿

3班   陈垠霏、王涵、刘译文、唐义鹏

4班   张星宇、黄保源、江宇曼、雷思雨

5班   曾渝帆、刘星宏、叶志海、姚瑶

6班   曾菲雅、张福琳、王静文、叶建东

7班   秦茹意、邓丹、赵俊杰、黄小夏

8班   陈冠宇、李晨湘、周思七、李燕姵

9班   周颖、饶芸嘉、刘理想、朱春燕

10班  邓朝升、罗浩文、魏杨芳晨、陈思帆

11班  陈雨婷、邓景、欧欣雨、王恒洁

12班  邹沁伶、陈航、刘文航、黄雨欣

13班  彭博、王麒茜、李虹霖、彭蜀凌

14班  黄华慎、叶鑫璐、饶华、李汶阳

15班  袁瑞、陈虹伶、贺序森、王森平

16班  林志莹、黄晓印、蒲虹西、秦琦琦

17班  廖加宇、黄祺、邓富元、沈小琦

18班  何洪基、张榜琳、刘彤、杨饶

19班  余松阳、黄思瑞、杨茵淇、唐艺菡

20班  余颜岑、白婧、蒋云洁、郑开怀

21班  欧一兰、杨蕊慈、王淇、黄馨月

 

八年级

 

1班   周熙博、赖国航、郭思彤、叶真岑

2班   罗怡然、覃子洋、徐未、陈代凤

3班   郭彬彬、兰泽瑛、黄腾、唐乙淼

4班   刘彦均、周炜涵、甘靖、谭家程

5班   王佳梦、陈春宇、刘子然、陈泽同

6班   张颜靖、邹双成、蒋朝鲜、饶云华

7班   黄占江、佘昊林、何宇航、甘浩

8班   胡馨元、刘俊松、袁智强、袁熠

9班   刘鑫鑫、黄雲浩、唐聆尔、刘泓利

10班  王博鳌、谢灼非、杨浩邈、余沿衡

11班  陈星宇、胡洋铭、刘欣雨、李艾峰

12班  李颖然、张馨月、郭洋杨、袁梦

13班  张柏林、甘俊豪、刘杰、唐钰昊

14班  陈奕霖、唐磊、徐浩然、刘洋

15班  麦鸿、范鸿瑞、黄帮尧、何悦

16班  吴俊哲、李汶蔚、汪姝妍、梁芮僮

17班  彭钰桢、唐希、艾雪妮、袁乙博

18班  蔡虹漫、曹宁、唐巧、王一焜、秦玉星、唐子桐

19班  侯成若兰、杨代溱、王秋娴、吕景杉

20班  王妮娜、陈曦、曹炘、张好、邓浩、黄奕焜

 

高一年级

 

1班   龙星宇、陈娇、陈红宇、蔡英建

2班   胡主佳、沈艳、黄亚、邓卓

3班   吴勇奇、肖小如、陈奕霖、沈妍

4班   张应祥、陈棚、沈阳、郭峰廷

5班   张爱萍、谢佳仁、黄彦棋、杨宇

6班   邱琰、谢金成、罗静、张宇

7班   贾凡羲、邓鑫、李金城、王姗

8班   邹孔攀、饶春杰、黄白林、张雪芳

9班   胡顺伟、毛俊淑、李华阳、石静

10班  杨繁、肖遥、冯玉星、邱坚倍

11班  王成兰、夏梓涵、陈诚、廖显采

12班  李师彤、杨鹭玫、张扬、杜京霜

13班  李钟森、胡晶晶、杨柳、李伟、熊娟、李朋城

14班  余林霞、黄鑫、陶佳莹、李双江、刘礼柯、徐佳炜

15班  常森、王来、刘雯雯、沈瑶、罗璇、钟顺丹

16班  卢颖瑶、王咏沁、罗玉琴、钟锦峰、彭文静、

邱隽妍

17班  张丕杰、唐欢、张玲瑄、李青华、熊丹、马金花

18班  周海、姜俊豪、范钦硕、郭杰、范兴红、甘丽丹

19班  王昭蓉、周诗芬、谭隆、崔梦源、卞河林、冯胜洋

20班  向玺民、罗正朋、谢聪、曹俊、周俊宏、蒋顺祺

21班  何阁静、李林原、彭宇、李灿、王心、龚天乐

22班  张宏宇、王万、黄文涛、陈章仪、邹杰、汤潇潇

23班  何巧玲、覃雨晨、王静宜、唐添天、李晓蝶、谷青馨

24班  游林钢、赵桓艺、唐子汉、陈春竹、陈梦蝶、冷文倩

25班  黄丹、唐菁菁、陈佳慧、陈洋、申太旺、袁在武

26班  陈芋杞、刘星辰、陈航、段漫琳、侯博、罗俊涛

27班  龚林明、王诗怡、罗小帅、张丽萍、罗增平、陈铃

28班  周欣倪、张翔、王梓权、潘波儿、邓博易、胡茜茜

29班  蒋馥镁、杨宇恒、汪垸锐、胡均升、谢婷、何悦

30班  吴孟成、曾建、刘运炫、周鹏、赵皓杰、首虹丞

 

高二年级

 

1班   廖显泓、刘泓均、周航、饶永迪

2班   徐彪、胡汪成、胡中涛、高瑗

3班   何蕤奇、周治良、江颖雯、范杰

4班   张诗怡、王棚、杨玉杰、雷丽琦

5班   陈俊宏、杨冬莉、周玫伶、吴汶洲

6班   付霞、陈璐、石李智、李勇

7班   陈梦兰、李心宇、付纯雪、唐月

8班   唐徐、李诗朗、邱凯、王耀辉

9班   罗佳怡、蔡沆洁、黄兴鑫、许冬玲

10班  余金鸿、张洵彦、徐琦双、范中江

11班  黄鸿、张福川、兰开浪、刘保财

12班  马颜玲、李东升、王冰清、陈思彤

13班  曹南豪、王鑫、王邻、游松、邓云耀、曾露漪

14班  周成、陈秋悦、蒲佳赤、曹学欢、张兆帅、邓光名

15班  张小勤、欧洪冬、刘峥、李灿、陶先燕、周翔

16班  刘俊峰、李爽、刘祥胜、张洪海、李豪、李前君

17班  王颜丰、龙彦颖、李明、吴豪、顾天治、熊保权

18班  李国庆、李龙祥、唐灵巧、王成奥、王虹月、李郑鑫

19班  陈杰、罗雨涵、李文澶、罗玖阳、段彦延、张涵雅

20班  杜卓军、甘致瑛、骆滢屹、温馨、杨燊、孙丹

21班  邓尚智、陈庭洪、陈宝琳、王宏、任泓飞、张戴鑫

22班  张北川、魏佳伶、刘政、袁康淇、黄廷鸿、杨倩

23班  唐江洪、宋玲、彭渝芮、罗茂兵、黄贤凯、胡俊

24班  刘韬、袁浩、释靖雅、汪晨、李帅、庞淞元

25班  徐华、龙泳旭、徐峥、陈晓雪、李婉婷、罗颖

26班  张希平、张亿、刘静、王玉洁、唐艺芝、甘霞

27班  李政言、陈龙、陈志豪、赖明康、邓道珣、陈红

28班  鲁品延、邓钞幻、张真昊一、司源、唐盛芝、楚龙燕

29班  郑诗琪、陈星岚、夏茜、吕红、何朝旭

30班  刘礼文、李粮君、肖雨欣、刘小菁、张丽、刘逻逊

 

 

 

 

 

 

 

 

附件9

20172018学年度下期优秀室长名单

 

高一年级

 

女生

2班   黄亚         11班   刘泫

14班  余林霞       17班   胡馨

18班  甘力丹       22班   李鸿霞  

25班  孙琳岚     

男生

7班  唐洪鑫          8班  贾颜志

15班  李鹏           22班   雷明伟

27班  袁宇航        

高二年级

女生

1班   刘婷            9班   朱若冰

13班  孙徐            19班  李依

28班  吴莎莎

男生

1班   黄林军         10班  张滔

19班  江磊           21班  陈炜

24班  黄俊鲖

 

 

附件10

20172018学年度下期优秀体育委员名单

 

初一

1 罗婉镡    3班 贺泽凯    14班 张七   

16班 甘元帅   18班 叶千豪    20班 吴小潼

初二

12班 张琳鑫   15班 李珊珊    7    

3班 郭彬彬    4班 李 可      17班 吴金松   

19班 张 艺    

高一

2班 郭露丹    22班 韩林均   26班 侯 博   

23班 龚 正    1班 李玉林    21班 杨韵琪   

16班 余音瑶   29班 张元宝   30班 申建辉

高二

8班 刘远见    11班 刘 腾    9 谢雨欣   

14班 范光弟   21班 唐 睿    2 

      22班 蔡兴富   17班 张 桥   

 

 

 

 

 

附件11

 

20172018学年度下期优秀清洁委员名单

 

初一

1班 陈柔君   2 张捖菲   4 蒋奇洋   

6班 包雨艳   11陈雨婷   20 毛灵巧

初二

5班 曾维佳   8      9班 魏 源   

11班 李彦颖  13班 王小龙   16 王思颖

 

高一

6     13班 刘静雯     14班 刘礼珂   

15班 罗 璇    16班 龚萍萍     17 杨俊熙   

21班 唐 华    22班 李昊蔚     26班 饶姝月   

28班 李军勇

高二

2班 李鸿雅     4班 吴一芳     5 杨冬莉  

9班 李清清     13班 杨 森     17班 陈 卓   

18班 王心悦    22班 杨凌霄    28班 杨 娅   

29班 常玉杭

 

 

[打印文章]